Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Фашисты при штурме мэрии Одессы довели охрану до реанимации

Источник: "Сегодня"
Штурм мэрии. Фото: odessa.ua

В «схватке» с представителями ВО «Свобода» пострадало трое охранников

Скандальная история со штурмом Одесской мэрии получила продолжение.

Прим. В. Зыкова. Ахметовская газета преступную историю тактично называет скандальной.

Напомним, 21 декабря перед сессией горсовета в здание ломились около 100 представителей ВО «Свобода», торговцы с «Привоза» и «7 км», их не пускала охрана. В ходе потасовки была сломана входная дверь, повреждены окна. Секьюрити через разбитое окно поливали пикетчиков из брандспойта, а свободовцы пустили в ход слезоточивый газ.

Как сообщает пресс-служба горсовета, во время «обороны» мэрии от кулаков и газа пострадало трое охранников. Двоих сразу госпитализировали в реанимацию ГКБ №9 с ожогами дыхательных путей, а также сотрясением мозга и поражением глаз «ядовитым веществом». Третьего стража порядка с травмами груди и головы отправили в хирургическое отделение этой больницы. По мнению юриста Игоря Завальнюка, если охранникам придется лечиться более 21 дня, то их травмы квалифицируют как повреждения средней тяжести. «По факту умышленного причинения повреждений средней тяжести правоохранители обязаны возбудить досудебное расследование по ст. 122 УК, а это — до 3 лет за решеткой», — пояснил правовед.

В свою очередь, свободовец Павел Кириленко написал заявление в ГПУ с требованием открыть досудебное расследование по ст. 351 УК — препятствование деятельности народного депутата. Также он заявил, что сессия, где рассматривался вопрос о переименовании 10 улиц, против чего и митинговала «Свобода», является нелегитимной. Мэрия тоже обратилась в милицию, потребовав разыскать виновных в повреждении двери и окон здания горсовета.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.