Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Сотрудники СБУ задержали главу фракции «Свобода» в Ивано-Франковске

На несколько часов сотрудники СБУ задержали главу фракции «Свобода» в горсовете Романа Онуфриива, директора департамента архитектуры и градостроительства Олега Гаркота и застройщика Владимира Балагура.

Уже вечером чиновников окружили сотрудники службы безопасности в масках.

Вокруг собралось много людей, среди них и народные избранники. Однако, силовики не обращали внимания на депутатские удостоверения. Депутаты пытались прорвать работников силовой структуры штурмом, на что те ответили слезоточивым газом. Среди пострадавших есть и журналисты.

Одному из задержанных, Олегу Гаркоте, у которого в сердце искусственный клапан, стало плохо, поэтому его забрала скорая. Однако в больницу с ним поехал работник СБУ.

Двух других задержанных попытались вывезти машиной. Однако толпа не дала им этого сделать. Позже глава областного совета Александр Сыч приказал отпустить Онуфриива и Балагуру. СБУ Ивано-Франковской области пока ничего не комментирует. http://news.mail.ru/politics/10529840/?frommail=1

П.С.

Посмеялась, когда прочитала, что глава областного совета приказал отпустить задержанных бандеровцев, хе-хе... Так закон же едЫн для всех, или нет?.. Свобода" из бандерштата не подчиняется законам?)))

Видать, чинуша фашистский из исконно бандерштата малость переплутав свои полномочия. Ща ведь не совьетська влада, бандеровец, попустись... И СБУ тебе не подчиняется.

nnils


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.