Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Колесников об обвинениях в коррупции: Завершим Евро и начнем судиться за клевету

Источник: "Полемика"

Вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников намерен оспаривать в судебном порядке обвинения по поводу коррупционных схем при подготовке инфраструктурных объектов к Евро-2012. Об этом он заявил в интервью радиостанции Эхо Москвы.

"Такие скандалы есть во всём мире. И построить стадион за 50 миллионов долларов будет скандал, за 500 миллионов будет скандал, или за миллиард будет скандал. Но когда это говорят официальные лица, в том числе парламентарии, представители оппозиции, после 1 июля мы ждём суда", - сказал Колесников.

На уточняющий вопрос о том, означает ли это, что эти обвинения будут оспариваться в судебном порядке, Колесников сказал: "Безусловно. У нас есть все видеозаписи, все газетные материалы, которые не подтверждены фактами и не могут быть подтверждены".

По словам вице-премьера, если говорить о коррупции, то нужно обращаться к правительству Юлии Тимошенко. "Правительство должно было определить перечень объектов, провести тендеры по показателям - сроки, цена и качество, определить победителей. Мы от правительства должны получить только финансовый план... Вместо того чтобы подготовить чемпионат, правительство Тимошенко передало подряды своим финансовым спонсорам, международной компании, фирмам господина Таруты, которые, в конечном счете, не справились", - подчеркнул Колесников.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.