Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

"ПриватБанк" рассказал, как воры обчистили банкомат в Краматорске

Источник: "Донбасс"

Руководство Краматорского филиала «ПриватБанка» рассказало, каким образом в новогоднюю ночь воры забрали в одном банкоматов крупную сумму денег.

Напомним, в ночь на 1 января в подъезде доме № 24 на ул. Ленина, где на втором этаже находится отделение «ПриватБанка», загорелся банкомат. Как сообщил начальник службы безопасности банка Николай Мотов, сигнал от встроенной пожарной сигнализации поступил на пульт частной охранной фирмы в 3.17, и сотрудники охраны уже в 3.23 были на месте, однако застать там преступников не удалось.

Как выяснилось, воры стали резать корпус банкомата автогеном, из-за чего он загорелся, но они успели выхватить изнутри кассеты с деньгами и скрылись до приезда охраны.

«Эти деньги должны были сильно пропитаться запахом гари, поэтому продавцам на рынках и в магазинах, кассирам различных учреждений нужно быть внимательными к таким купюрам, и если они появятся, - постараться под любым предлогом задержать людей, которые их принесли, или хотя бы запомнить их приметы. И сразу позвонить нам или в милицию», - предупредил глава службы безопасности.

Но не только таким способом банк намерен выяснить, кто так нагло и бесцеремонно лишил его 188-ми тысяч гривен. Видеокамера, которая была установлена на банкомате, в автоматическом режиме снимала происходящее, и когда эксперты реанимируют подгоревший блок и восстановят поврежденные кадры, можно будет рассмотреть на них лица преступников.

Напоминаем, что «ПриватБанк» объявил денежное вознаграждение в размере 50 тыс. гривен за информацию, которая будет способствовать скорейшему раскрытию данного преступления.

Контакты для связи: (056) 716-35-02, (067) 565-12-34, [email protected]. Анонимность гарантируется.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.