Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Депутату от "Свободы" проломили череп

Источник: "Сегодня"

Ночью Олег Напора был прооперирован

Депутат Тернопольского горсовета от "Свободы" Олег Напора с тяжелыми травмами госпитализирован в областную больницу. Об этом во время сессии городского совета сообщил мэр Тернополя Сергей Надал.

"Я общался с главным врачом. Те травмы, которые ему нанесены, свидетельствуют о том, что это может быть уголовное преступление, что это явное избиение, поскольку там серьезная черепно-мозговая травма", - отметил он.

Как рассказал мэр, "скорая" забрала Напору с травмами головы и руки. Ночью депутат был прооперирован и сейчас находится в реанимации. "По словам врачей и представителей правоохранительных органов, которые были там, скорее всего, могут говорить о том, что это преступление, что человек не упал, а имел место факт избиения", - подчеркнул Надал. Где именно произошел инцидент, мэр не знает.

Напомним, что Олег Напора избран в городской совет по спискам ВО "Свобода". До выборов работал директором кондитерской фабрики "Терра", впоследствии по неофициальным данным сменил работу и был на руководящей должности в одном из карьеров области. В определенных кругах Напору считают приближенным к известному тернопольскому предпринимателю Петру Сачикову (группа "Металл"). Не исключено, что это стало причиной того, что Напора возглавил стратегическую для руководства городом имущественную комиссию. Вокруг деятельности комиссии "ходило" много нездоровых разговоров и пересудов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.