Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Львовянину дали 9 лет за ограбление ветерана

Источник: "Полемика"

31-летнего жителя Львова, ограбившего ветерана Великой Отечественной Войны и труда, приговорили к девяти годам лишения свободы с конфискацией личного имущества. Об этом корреспонденту Полемики сообщили в правоохранительных органах.

В частности, злоумышленник увидел на Винниковском рынке во Львове объявление об аренде квартиры, владелицей которой и была пострадавшая пенсионерка. 

На следующий день мужчина пришел по указанному адресу и попросил воды. Женщина открыла дверь и впустила неизвестного в дом. Уже в квартире он схватил ее за горло и начал душить. Когда женщина потеряла сознание, злоумышленник засунул ей в рот кляп и связал руки.

Преступник забрал из дома орден «Великой Отечественной войны», 13 медалей (среди них и послевоенные, которым более 40-50 лет). Кроме того, он украл из кошелька потерпевшей 500 гривен.

Квартиру злоумышленник покинул еще до того, как потерпевшая очнулась. Когда она очнулась, то обратилась в милицию. Работники ГАИ совместно с милицией задержали мужчину по «горячим следам». При задержании у него обнаружили все ценности пенсионерки.

В суде была доказана вина задержанного. Отягчающим обстоятельством является нападение на пожилую женщину. Личаковский местный суд приговорил злоумышленника к девяти годам лишения свободы с конфискацией личного имущества.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.