Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Украинскую националистку избили за неуважение к языку

Источник: "Полемика"

Одесскую журналистку Веру Грузову избил 16 октября блогер Всеволод Непогодин, пишет Позиция

Об этом сообщил сам Непогодин на своей странице в соцсети «Фейсбук», а Грузова подтвердила эту информацию на своей странице.

Как написала Грузова: «Я пришла на выставку в галерею Маркоff, на входе меня встретил Сева Непогодин и наездами, и претензиями, и матом - два раза ударил меня по ноге. Мир не без уродов, но я в шоке чуть-чуть. Что делать, идти на курсы самообороны?»

Грузова сообщила коллегам, что ранее получала угрозы от Непогодина через Интернет. Угрозы были вызваны ее публикациями в соцсетях и, в частности, неуважительным, с точки зрения блогера, отношением к русскому языку.

Кроме того, Грузова является активисткой организации "Демократический альянс" и инициатором многих патриотических акций в Одессе, и ее активность также не нравилась Непогодину. 

После того, как Грузова обратилась в милицию с заявлением об избиении, Непогодин распространил в Интернете заявление, в котором объясняет свои действия в отношении журналистки защитой русского языка. 

"Пару легких пинков ... - это не избиение, а ответ на дерзкие выпады в мой адрес, порочащие честь и достоинство. Сторонники шароварщины думали, что русские литераторы не способны постоять за себя и дальше будут продолжать терпеть хамство в свой адрес. Я не считаю зазорным выдать пару пинков человеку, называвшему в сети МОЙ ВЕЛИКИЙ МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК «поганой москальською мовою», - пишет Непогодин.

В секторе связей с общественностью Управления МВД Украины в Одессе УНИАН подтвердили, что Грузова подала заявление о нападении на нее в одно из отделений милиции Приморского РОВД Одессы.

В то же время в милиции уточнили, что заявление будет рассматриваться как обычные хулиганские действия без учета профессиональной деятельности Грузовой, т. к. в своем заявлении она не указала СМИ, в котором в данный момент работает.

Прим. В. Зыкова. Как видим, пинки не помогли. В куриные мозги этой журнашлюшки даже не пришла мысль, что гораздо проще и логичнее не идти "на курсы самообороны", а просто воздержаться от оскорблений. Любопытно было бы почитать ответы на её страничке :) И вот как таких воспитывать? Бить сильнее? :)


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.