Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Шок! Из Львовского универа украдено 140 пистолетов, автоматов и пулеметов

Источник: "Полемика"
Фото "КорреспонденТ"

Из Львовского государственного университета внутренних дел похитили оружие, передает ТСН.

В целом исчезло 140 пистолетов Макарова, автоматов Калашникова и пулеметов. Также было украдено армейское снаряжение.

Исчезновение обнаружили во время проверки состава вооружения. По словам представителя вуза, это была самая масштабная ревизия за последние десять лет.

В университете сейчас работает комиссия из министерства. Никаких комментариев до завершения следствия там не дают. Информацию о том, что по горячим следам задержали кладовщика, который пытался краденое сбыть, тоже не подтверждают.

Напомним, в сентябре сотрудники ГУ МВД в Харьковской области задержали по подозрению в продаже оружия четверых своих сотрудников. Среди задержанных - техник по вооружению, который непосредственно выносил это оружие, еще один сотрудник этого сектора, начальник Коминтерновского райотдела милиции Харькова и гражданское лицо, которое использовали как водителя. Техник по вооружению вынес из дежурной части райотдела 23 единицы табельного оружия.

Прим. В. Зыкова. Возникают вопросы. Во-первых, зачем там хранилось без должной охраны ТАКОЕ количество НЕ УЧЕБНОГО (не просверленного) оружия и кто должен за это отвечать? Во-вторых, кто и зачем его украл? Не думаю, что это коллекционеры. Молись, Янукович?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.