Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Президент дал поручение расследовать попытку убийства журналиста

Источник: "Донбасс"

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке и министру внутренних дел Анатолию Могилеву в кратчайшие сроки всесторонне, полно и объективно провести расследование по уголовным делам в отношении вооруженного нападения на корреспондента интернет-издания «Обозреватель» Анатолия Шария.

Глава государства также направил открытое письмо от журналистского коллектива на рассмотрение Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защиту прав журналистов.

13 июля редакция интернет-издания «Обозреватель» обратилась к президенту Украины с открытым письмом, в котором просит взять под личный контроль дело о нападении на журналиста.

В письме говорится о вооруженном нападении на журналиста Анатолия Шария, совершенное в ночь на 13 июля. Журналист накануне проводил расследование деятельности клуба игровых автоматов. Автомобиль Шария был обстрелян неизвестным. Журналист не пострадал.

По указанному факту следственным Соломенского РУ МВД Украины в г. Киеве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 УК Украины (покушение на убийство). Проводятся следственные действия.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.