Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Харькове активистам "Свободы" нанесли тяжкие телесные

Источник: "Полемика"

Вечером в центре Харькова неизвестные избили двух активистов партии "Свобода". Об этом сообщила пресс-служба партии.

По информации  пресс-релиза, инцидент произошел на выходе из перехода станции метро Исторический музей в сторону Бурсацкого спуска. Активисты Геннадий Фастовец и Сергей Миргород распространяли там партийную прессу.

По их словам, внезапно со спины на них напали три человека. "Прежде чем убегать, они пригрозили, что в следующий раз прибегнут к физической ликвидации свободовцев", - сказано в сообщении.

Фастовец получил тяжелые травмы и госпитализирован в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи имени Мещанинова.

Националисты также подчеркнули, что инцидент удостоверил полную невозможность харьковской милиции обеспечивать общественный порядок и безопасность горожан, поскольку преступление совершенно среди белого дня, в центре города, на глазах у сотен свидетелей. В документе также утверждается, что облорганизации достоверно известна организационная принадлежность нападающих, по их данным, этой информацией располагает и милиция.

В связи с произошедшим, облорганизация требует от начальника Главного управления МВД в Харьковской области Михаила Мартынова и прокурора Харьковской области Геннадия Тюрина немедленно взять дело о нападении на личный контроль и расследовать его по горячим следам.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.