Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Богословскую угрожают убить. Возбуждено уголовное дело

Источник: "Донбасс"

Сегодня, 25 июня, в Министерство внутренних дел Украины с заявлением о совершении преступления обратилась народный депутат Украины Богословская Инна Германовна.

В этом заявлении, сообщает официальный сайт ведомства, Инна Германовна отмечает, что в ее адрес с 24 мая этого года поступают угрозы убийством, которые также распространяются в сети Интернет. По мнению заявительницы, они высказываются в связи с ее профессиональной деятельностью в качестве народного депутата Украины и Председателя Временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» - относительно наличия признаков государственной измены в сфере экономической безопасности Украина.

В частности на нескольких интернет-ресурсах неизвестный пользователь 24 июня 2011 угрожал депутату «облить ее бензином и поджечь».

По заявлению народного депутата Богословской следственным отделом Шевченковского РУГУ МВД Украины в г. Киеве возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 129 Уголовного кодекса Украины «Угроза убийством». Начато следствие.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.