Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

На авиасалоне во Франции Airbus-380 врезался в здание аэропорта

Источник: "Донбасс"

Сегодня, 20 июня, полеты гигантского авиалайнера A380 компании Airbus на авиасалоне Ле Бурже под Парижем были отменены. Причиной стало столкновение самолета с одним из зданий аэропорта.

В результате столкновения, которое произошло на медленной скорости во время рулежки, аэробус повредил правое крыло. Насколько серьезной оказалась поломка и есть ли жертвы, не сообщается.

Ранее Airbus также отменила демонстрационные полеты военно-транспортного самолета A400M. Как сообщили в компании, причиной стали неполадки в двигателях.

Международный авиасалон Ле Бурже открылся сегодня в 10.30.

Украинскую экспозицию на авиасалоне будут представлять восемь компаний. Согласно данным организаторов, к участию в салоне заявлены, в частности, ГП "Антонов" (Киев), ОАО "Мотор-Сич", ГП "Ивченко-Прогресс" (оба Запорожье), ПО "Южмаш", ГКБ "Южное" (оба Днепропетровск), Государственное космическое агентство (ГКАУ), госкорпорация "Вектор" и госкомпания "Укрспецэкспорт". На стенде госкомпании "Укрспецэкспорт" будет представлен также логотип госконцерна "Укроборонпром".

По материалам: www.kommersant.ua

Прим. В. Зыкова. Судя по фото, ничего страшного. Снесена законцовка крыла. Просто забавно, что самолёт настолько огромен, что лётчики не чувствуют габаритов машины. А вот отмена полётов А400 примечательна. Напомню, что его наверняка слизали с нашего Ан-70, аот только до ума довести никак не получается.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.