Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Донецкой области цыгане провернули "детскую" аферу на 350 тысяч

Источник: "Донбасс"

В течение двух лет в Славянске цыганам платили пособие на несуществующих детей. Теперь лиц, незаконно получивших финансовую помощь на сумму более 350 тыс. грн., ищет прокуратура.

Как махинаторы смогли незаконно оформить пособие, рассказал старший помощник прокурора г. Славянска Андрей Колесник.

При рождении ребенка в родильном доме оформляется справка о рождении, заверенная подписью главврача и печатью лечебного учреждения, в которой указан его пол, рост, вес и остальные медицинские данные новорожденного. Бланки этих документов каким-то образом попали в руки лицам цыганской национальности. Дельцы, соответственно, вписали в них сведения о несуществующих детях, подделали подпись и печать, причем настолько качественно, что сотрудники ЗАГСа не заметили подвоха и выдали свидетельства о рождении, по которым цыгане благополучно оформили в УТСЗН пособия на получение помощи на рождение ребенка.

На данный момент выплаты приостановлены. Прокуратура проверяет причастность к инциденту сотрудников КЛПУ «Родильный дом» и ЗАГСа, а также установить местонахождение лиц цыганской национальности, провернувших аферу.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.