Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Экс-руководству Госкомрезерва «светит» 15 лет

Источник: "Сегодня"

Бывшее руководство Госкомрезерва обвиняется в хищении 22,4 млн. грн. государственных средств.

В ходе следствия установлено, что на протяжении 2009 года бывшие руководители Государственного комитета Украины материального резерва незаконно перечислили со счета ведомства на счета частных предприятий 22,4 млн. грн. за зерно пшеницы и рожь. Однако фактически зерно на склады не поступало. Незаконно полученные средства обвиняемые использовали на приобретение недвижимости и авто, отметили в ГНА.

По данным налоговой, восемь обвиняемых уже закончили ознакомление с материалами уголовного дела. Для утверждения обвинительного заключения и направления по подсудности Следственное управление налоговой милиции передало его в Генеральную прокуратуру Украины.

За хищение государственных средств, отмывание доходов, полученных преступным путем, и служебную подделку обвиняемым угрожает наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, добавили в пресс-службе ГНА Украины.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.