Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Кот пронес в тюрьму мобильник

Источник: TOPNEWS

Домашний любимец принес заключенному пакет с макаронами, в котором лежал мобильный телефон.

Инцидент произошел около полуночи - сотрудник полиции литовского города Паневежис увидел на мониторе камер наблюдения кота. Животное привлекло внимание дежурного ухоженным внешним видом. Кот не был похож на обычных уличных котов, забредающих на территорию тюрьмы.

Не обращая ни на что внимания, кот направился к одной из камер, где содержатся арестованные за административные правонарушения. Полицейский увидел, что из окна камеры арестант высунул в сторону кота газету. При этом животное продолжало сидеть смирно.

"При обыске у кота был обнаружен пакетик макарон, внутри которого находился мобильный телефон с сим-картой, PIN и PUK-кодами", – сообщает "Интерфакс".

Каким образом пакет был закреплен на теле кота, агентство не указывает.

О дальнейшей судьбе животного ничего не сообщается. Также неизвестно, грозят ли несостоявшемуся получателю мобильника какие-либо санкции.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.