Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В аэропорту Нью-Йорка столкнулись два самолета (ВИДЕО)

Источник: "Донбасс"

Авиалайнер Airbus A380 авиакомпании Air France при совершении наземного маневра в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке столкнулся со стоящим самолетом Bombardier CRJ-700 оператора Comair.

Как сообщает CNN со ссылкой на официальных лиц, пострадавших в результате столкновения нет.

Инцидент произошел в понедельник, 11 апреля, примерно в 20:15 по местному времени (3:15 12 апреля по Киеву). После столкновения пилот A380 остановил самолет, и к месту аварии прибыли пожарные, однако их помощь не понадобилась.

По словам корреспондента CNN, находившегося на борту, при столкновении часть крыла A380 оторвалась и повисла на хвосте у CRJ. Также журналист сообщает, что пассажиры Airbus не испытывали беспокойства после аварии, а, напротив, шутили на эту тему. По данным агентства, находившиеся в салоне Bomberdier люди также не пострадали.

Оба самолета были отправлены на техосмотр. По данным Bloomberg, пассажиры с обеих машин смогут покинуть город самолетами других авиакомпаний.

Тем временем в интернете уже появилась видеозапись с места событий, происхождение которой пока не известно. На записи видно, как A380 задевает своим левым крылом хвостовую часть Bombardier, в результате чего последний разворачивает примерно на девяносто градусов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.