Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Раде "шьют" Тимошенко дело о государственной измене

Верховная Рада Украины создала новую следственную комиссию по газовым соглашениям с Россией. На этот раз - относительно признаков государственной измены в сфере экономической безопасности Украины.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за постановление о создании временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК "Нефтегаз Украины" и ОАО "Газпром" относительно наличия признаков государственной измены в сфере экономической безопасности Украины (N8240) проголосовали 256 народных депутатов.

Автор проекта постановления - народный депутат от Партии регионов Инна Богословская, представляя документ, отметила: "Мы получили дополнительные свидетельства из открытых источников информации о том, что на время подписания газовых соглашений Премьер-министр Украины, на то время - госпожа Тимошенко имела собственные огромные долговые обязательства перед российской стороной со стороны "Единых энергетических систем Украины". То есть, при таких условиях, если эта информация подтвердится, у нас будут все основания говорить о наличии признаков преступления государственной измены".

И.Богословская возглавила эту комиссию, ее заместителем стал народный депутат Юрий Литвин (Блок Литвина), в состав комиссии вошли Игорь Зварич (ПР), Олег Надоша (ПР), Алла Александровская (КПУ), Анатолий Матвиенко (НУНС), Александр Бобылев (группа "Реформы ради будущего").

Напомним, недавно Премьер-министр Украины Николай Азаров высказал мнение, что экс-премьер Юлия Тимошенко в 2009 году подписала "кабальный" газовый контракт с Россией в обмен на списание долгов в $450 млн. c корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ).


 

ped, 19.03.2011 18:22
как говорил великий вождь Виктор Я-гукович:" То что вы существуете это не ваша заслуга ,а наша недоработка,которую в ближайшее время будет исправлена!"Так что гражданка Тимошенко для Вас- вот тут можно почитать как законно противостоять ментам /// Статьи: Допрос в милиции:как себя вести. // скопируй в ГУГЛЕ название выделенное Читайте внимательно

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.