Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Генпрокуратура отпускает Тимошенко в Брюссель

Источник: "Сегодня"

Также ей разрешили выезд в Литву на международный форум "Лучший опыт укрепления демократии", который состоится 30 июня.

Следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины дал разрешение лидеру партии Батьківщина, экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко на поездку в Брюссель.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, в среду она обратилась к следователю с ходатайством о предоставлении разрешения ей на выезд 23-25 марта 2011 года в Брюссель для участия в саммите Европейской народной партии и в Литву на международный форум Лучший опыт укрепления демократии, который пройдет 30 июня.

"Следователь рассмотрел указанное ходатайство и в соответствии со ст.151 УПК Украины дал разрешение на поездку в Брюссель", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Что касается просьбы Тимошенко на посещение Литвы в июне этого года, то как отмечает пресс-служба Генпрокуратуры, соответствующее решение будет принято "ближе к дате проведения международного форума в зависимости от того, где будет находиться на то время уголовное дело – в суде или главном управлении по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры".

Комментируя такое решение, руководитель пресс-службы Юрий Бойченко подчеркнул: "Если говорить о том, почему раньше не было разрешения на выезд – на то время были запланированы следственные действия. На сегодняшний день следственные действия не проводятся, она знакомится с материалами дела, поэтому следователь разрешил ей поездку в Брюссель".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.