Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Цыганка обобрала пенсионерку на 6000 гривен (15.07.2009)

В сети мошенниц-цыганок попадают представители всех возрастных категорий: от подростков и слезливых барышень-студенток до умудренных опытом пенсионеров. Что примечательно, ничего нового в схему выманивания чужих денег у населения вездесущие "кармелиты" не вносят. Тем не менее, на их уловки и, как утверждают сами жертвы, на гипноз, попадаются 8 из 10-ти человек, преимущественно - женского пола.

 

Последней, кто заявил в милицию о подобном обмане, стала пенсионерка из Соцгорода. Повстречав ее возле дома, цыганка (по описанию - средних лет) "увидела" на ней и на всей ее семье страшную порчу. Противоядие - о чудо! - оказалось с собой, в виде "заколдованной" нити. Мошенница покрутила ею перед лицом бабульки и наказала (срочно, а то целительство не удастся!) принести ей все имеющиеся в доме деньги и ценности.
 
Та, как зачарованная, пошла. И вернулась с 6-ю тысячами гривен. Ворожея положила деньги в конверт и оставила при себе, пообещав вернуть их хозяйке как только та пойдет за угол дома и закопает там нить, на которую якобы уже осела собранная ею с бабулькиного семейства порча.
 
Женщина повиновалась. А когда, стряхивая землю с рук, вернулась во двор, то увидела, что "целительницы" и след простыл. Плакали и денежки.


Елена Савченко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.