Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Прокуратура помогла пятидесяти дончанам получить зарплату

Фото: www.sov-it.com

Деньги нашлись сразу же после того, как предприниматель понял что может сесть в тюрьму.

 

Полсотни работников одного из предприятий Донецка смогли добиться справедливости и получить свои законные деньги. Правда, для этого их работодателю потребовался небольшой "стимул" в виде возможного срока в местах не столь отдаленных. Прокуратура Калининского района Донецка завела на директора одного из инженрно-строительных предприятий дело по 175 статье Уголовного кодекса "Невыплата заработной платы, стипендии, пенсии и иных установленных законом выплат".

- 2 месяца 52 сотрудника этого предприятия не получали заработной платы. В общей сложности 187 000 гривен. При этом более 3 миллионов гривен директор направил на погашение кредита, юридические услуги, налоги, оплату охраны, связь и прочее,- сообщает старший помощник прокурора Калининского района Донецка Павел Зубицкий.

И вот как только перед директором замаячила перспектива получить срок, в считанные дни он мигом погасил все долги. Кстати, по этой статье, чиновник, который по необъяснимым причинам задерживает зарлату, может схлопотать 2 года за решеткой.

 

Алла КОНИК


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.