Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Взрыв боевой гранаты в Днепре: выбиты окна и травмирован человек

Источник: "Сегодня"
Рвануло в 19.30. Фото "Сегодня"

Неизвестный бросил снаряд под дверь офиса компании «Нефтек»

Вечером в минувшую пятницу в Днепропетровске на жилмассиве Тополь-1 (Запорожское шоссе, 23) прогремел мощный взрыв. Прибывшие на место ЧП правоохранители установили, что неизвестный мужчина бросил какой-то предмет под дверь офиса компании «Нефтек», после чего вся округа услышала грохот. По неофициальной информации, это была боевая граната «Ф-1».

В результате происшествия выбиты два стекла входной двери, а также травму глаза получил водитель автомобиля компании. Его тут же увезли в офтальмологическое отделение одной из больниц. «По данному факту Жовтневый райотдел милиции возбудил уголовное дело по статье «Хулиганство». Поиски злоумышленника продолжаются», — рассказали в пресс-службе облУВД.

Жильцы близлежащих домов говорят о том, что в пятницу около 19.30 видели подъехавшие к офису «Нефтека» красные «Жигули», из которых вышел мужчина, что-то перебросил через забор и скрылся, а сразу после этого прогремел взрыв.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.