Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Пьяная невестка соратника Тимошенко устроила ДТП в Крыму

Источник: "Наш век"

Дело пытались замять…

В Крыму пытаются замолчать резонансное ДТП - невестка депутата украинского парламента от БЮТ Сергея Велижанского - Мария Велижанская попала в аварию.

Об этом «Росбалту» стало известно от информированных источников.

Инцидент произошел 7 декабря около восьми часов вечера в Симферополе в районе улицы Куйбышева. По информации очевидцев, Porsche Cayenne с немецкими номерными знаками многократно на огромной скорости проносился по одной и той же улице. В один момент водитель не справился с управлением и Porsche Cayenne на полном ходу влетел в припаркованный на противоположной стороне дороги автомобиль Mercedes. От удара припаркованный автомобиль подлетел и упал на крышу. Оказалось, что за рулем немецкого джипа, устроившего аварию, находится 28-летняя Мария Велижанская — невестка депутата украинского парламента от БЮТ Сергея Велижанского.

По информации источника, многочисленные свидетели подтвердили, что Мария Велижанская была в состоянии алкогольного опьянения. Вдобавок у неё не оказалось при себе водительских прав и документов на машину.

До приезда ГАИ, быстро подъехавшие родственники и знакомые давили на водителя пострадавшей машины, предлагая ему 2 тысячи долларов за молчание и угрожали связями. Как признаются очевидцы ситуации, у них возникло ощущение, что даже в ГАИ намерены данный инцидент замолчать.


Тесть Марии Велижанской - Сергей Велижанский является одним из руководителей крымского отделения БЮТ. После окончания Севастопольского приборостроительного института он некоторое время работал на заводе. В 1987 году он влился в ряды комсомола, который и дал старт его карьере. Позже он руководил туристической фирмой, был председателем республиканского комитета по делам молодежи и вице-премьером Крыма. С 2003 года - председатель наблюдательного совета ОАО «Крымжелезобетон»; президент ООО яхтенная марина «Золотой Символ». С 2007 года - депутат Верховной Рады 6-го созыва (от БЮТ, 158-й в списке).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.