Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

С Тариэла Васадзе снимут неприкосновенность

Источник: "Версии"

Напомним, 9 ноября глава СБУ Валерий Хорошковский заявил о том, что СБУ готовит представление в Генеральную прокуратуру Украины о лишении депутатской неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности одного из народных депутатов.

Служба безопасности Украины рассматривает возможность подачи запроса в Генеральную прокуратуру Украины о лишении депутатской неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности народного депутата от БЮТ Тариэла ВАСАДЗЕ, сообщил источник, близкий к спецслужбе.

По его информации причиной возможного снятия депутатской неприкосновенности с Васадзе является подозрение в хищении средств государственного бюджета. «На протяжении 2008-2009 года подконтрольная народному депутату Тариэлу Васадзе корпорация «УкрАВТО» принимала участие в поставках легковых автомобилей для инвалидов, которые закупались за счет средств государственного бюджета. За указанный период было поставлено 4 134 легковых автомобилей. Совместная проверка, проведенная СБУ и Контрольно-ревизионным управлением, установила, что вследствие умышленного и необоснованного завышения стоимости поставляемых автомобилей, произошло хищение средств из государственного бюджета на сумму в 59 млн. грн. Следствием установлено, что организатором противоправных действий является народный депутат от БЮТ Васадазе», — сообщил источник.

Напомним, 9 ноября глава СБУ Валерий Хорошковский заявил о том, что СБУ готовит представление в Генеральную прокуратуру Украины о лишении депутатской неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности одного из народных депутатов Украины.

11 ноября Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что не знает – кого из народных депутатов Украины могут лишить неприкосновенности.

12 ноября Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что СБУ не направляла в Генпрокуратуру представления на снятие депутатской неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности кого-либо из нардепов.

Ранее СМИ сообщали, что депутатской неприкосновенности может быть лишена «угольный магнат» народный депутат Наталья Королевская.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.