Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Краматорске потерпевший нашел грабителя в милиции

Придя с заявлением в милицию, потерпевший столкнулся с ограбившим его злоумышленником, явившимся на очередную регистрацию админнадзорных.

В один из дней в конце октября находящийся под административным надзором Александр Колесников прибыл в милицию, чтобы пройти очередную процедуру регистрации. Как сообщает пресс-служба Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, в это же время в горотдел с заявлением об ограблении пришел Николай Сысоев (фамилии обоих участников событий изменены). Их случайная встреча оказалась для бывшего заключенного Колесникова роковой.

Все дело в том, что неделю назад он ограбил Сысоева: забрал у него куртку, мобильный телефон и 100 гривен.

Колесников в свои 25 уже имеет три судимости. Освободившись год назад, он перебивался случайными заработками. Летом ему предложили подработать – разобрать гараж, владельцем которого был Сысоев. Так они и познакомились. Кроме того, мужчины живут в одном поселке, поэтому изредка виделись.

За неделю до посещения горотдела Колесников и Сысоев снова случайно встретились, несколько минут пообщались и разошлись. Увидев, что старый знакомый изрядно выпил, Колесников решил его ограбить. Догнав Николая, он толкнул его на землю, сорвал куртку, в которой находились деньги и телефон. После чего скрылся. Только спустя неделю потерпевший решил обратиться в милицию…

В отношении грабителя возбуждено уголовное дело, а суд, учитывая его криминальное прошлое, принял решение об аресте Александра. Мужчине грозит от четырех до шести лет лишения свободы.

"Газета по-киевски"


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.