Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Возле Януковича взорвали три бомбы (дополнено)

В Кировограде прогремел взрыв. Фото УНИАН

Взрывы прогремели в Кировограде у здания суда, прокуратуры и милиции

Как сообщает "Сегодня", три самодельных взрывных устройства сработали возле зданий прокуратуры Кировоградской области, областного суда и горотделения милиции. Одно из устройств взорвалось ночью на лестнице возле здания областной прокуратуры, а утром такие же устройства взорвались на лестнице областного суда и на стоянке городского отдела милиции.

Жертв и повреждений нет.

По предварительным данным, взрывные устройства были сделаны с использованием деталей снарядов времен Второй мировой войны. Напомним, сегодня президент Виктор Янукович находится в Кировограде. Он открыл международный терминал аэропорта и радиологический корпус Кировоградского областного онкологического диспансера.

По сообщению "Блик", прибывшие на место эксперты обнаружили на месте взрыва фрагменты артснаряда, осколки от часов и пальчиковую батарейку. Здания существенно не пострадали, жертв и раненных нет.

Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства. Янукович прибыл в Кировоград через несколько часов после взрывов. Он прокомментировал инцидент во время пресс-конференции в Кировограде:

- Если кто-то что-то хотел мне сказать, я готов его услышать. Но если в таком виде хотели сказать, они будут отвечать. Сегодня правоохранительные органы работают, ищут тех, кто это готовил. Это такой случай, на который мы всегда дадим ответ, -  сказал Виктор Янукович.

Он выразил уверенность, что правохранительные органы найдут виновных в организации взрывов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.