Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Артур выпрыгнул из окна родного факультета

Источник: "Блик.ua"
  • 1 / 2
    Харьковский Национальный университет им. Каразина
  • 2 / 2
    Артур Синяговский (23 года)

В четверг из окна 7 этажа Харьковского Национального университета им. Каразина выбросился Артур Синяговский (23 года). Что творилось у парня на душе? Неужели невозможность заплатить за учебу стала причиной смертельного прыжка?

Артур учился на заочном отделении геолого-географического факультета. Из окна своего родного факультета он и бросился в пропасть.

В университете вчера предпочитали молчать о случившемся. «Я год его не видела! И в четверг тоже не видела! Я его отчислила за нарушение финансовых условий контракта, он не заплатил за учебу», – раздраженно сказала «БЛИКу» заместитель декана заочного факультета Валентина Григорьевна.

В отделах вуза лишь пожимали плечами: слухи ходят, но толком никто ничего не говорит. В пресс-службе милиции Харьковской области лишь предполагают, что Артур пришел в вуз в надежде восстановиться, а когда ему отказали – решился на суицид.

– Мне не хочется в это верить! – сказала директор школы села Яблочное Сумской области Лидия Ковака, где учился Артур. – Это был хороший и очень серьезный мальчик. Сейчас в школе учится его младший брат, а средняя сестра уже в педуниверситете. Очень простая семья. Мама – дежурная на железнодорожной станции, отец перебивается временными заработками. Знаем, что летом Артур где-то в Харькове работал, пытался скопить денег на учебу, чтобы закончить вуз. Но неужели учеба стоит молодой жизни? Не могу поверить!

Как выяснил «БЛИК», Артура отчислили с 5 курса. Чтобы продолжить учебу, ему надо было заплатить от 7625 грн. до 11 400 грн. Приезжему парню из простой семьи собрать такую сумму оказалось, видимо, не по силам.

Марина Петик, Фото со странички Артура «Вконтакте»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.