Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

«Домалевались». Четверым любителям свастики грозит до четырёх лет лишения свободы

Источник: "From-UA"

В Запорожье милиция задержала четырех хулиганов, которые накануне матча местного «Металлурга» разрисовали красными и черными красками улицы города - Тригубенко, Ленина и Лобановского.

Дома, автомобили и асфальт покрылись названием футбольного клуба, свастикой, а также ругательствами в адрес руководства стадиона «Славутич-Арена». Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Задержать злоумышленников помогли жители упомянутых улиц, которые сообщили оперативникам о хулиганских действиях. В руки милиционеров попало трое 21-летних парней и их 17-летняя сообщница, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Хулиганы представились правоохранителям фанатами футбольного клуба «Металлург». В то же время, милиционеры выяснили, что в официальный фан-клуб они не входят. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство). Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Как сообщалось, несколько дней назад в центре Луганске, на улице Оборонной появился баннер с символикой Партии регионов и лозунгом итальянских фашистов «Разум и воля».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.