Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Москаль предвкушает новое "Дело Гонгадзе" и обвиняет коллег

Источник: "Полемика"

К исчезновению главного редактора харьковской газеты «Новый стиль» Василия Климентьева причастны сотрудники милиции. Такое мнение высказал министр внутренних дел оппозиционного правительства Геннадий Москаль. По его мнению, журналиста уже нет в живых, пишет "Фокус".

«Во Франции есть выражение «шерше ля фам» - ищите женщину. У нас, если исчезает журналист, надо искать работника милиции. Это уже показал опыт раскрытия дела об убийстве Георгия Гонгадзе, и другие преступления, которые совершаются по отношению к работникам средств массовой информации», - заявил Москаль.

Как сообщает пресс-служба «Народной самообороны», депутат уверен: журналист стал жертвой интриг в милицейской среде, а именно борьбы за должность руководителя Харьковского областного управления внутренних дел.

По словам Москаля, в данном случае столкнулись интересы нынешнего начальника харьковской милиции Мартынова по прозвищу «Дикалон» и претендента на его место - некоего Денисюка, который сейчас возглавляет областную налоговую администрацию. При этом нашлось очень много людей, не желающих смены руководства.

«Что в таком случае делают? Ищут компромат на претендента, и используют СМИ. И группа сотрудников милиции, и бывших, и действующих, которые должны быть известны всей харьковской милиции, попросили Климентьева, чтобы он сделал фото дачи Денисюка и начал серию публикаций негативного характера о нем. Явно на эту должность претендовала другая группа лиц, при том скомпрометированных, по которым есть много преступлений, в том числе и «мокрые» дела, к сожалению, не доказанные. Они показали журналисту, где находится эта дача, но перед ней озеро и издалека сфотографировать ее сложно. Журналист сказал, что вечером возьмет лодку и сфотографирует ее вблизи. После этого нашли пустую лодку, в лодке - его мобильный, а сам журналист не найден до сегодняшнего дня», - рассказал свою версию произошедшего Москаль.

«Все «ниточки» тянутся к нынешним сотрудникам милиции, в том числе к некоторым генералам, а также к бывшим сотрудникам, которые вместе с первыми поддерживают другого кандидата и любым путем хотели нейтрализовать Денисюка. Явно, что после исчезновения журналиста кандидатура Денисюка на данную должность уже не будет рассматриваться», - считает нардеп.

Министр МВД в оппозиционном правительстве настаивает, что это дело Генеральная прокуратура должна истребовать от МВД, потому что те не заинтересованы в его раскрытии, «поскольку это будет очередной скандал и дело «Гонгадзе-2».

Евгения Снежкова, специально для "Полемики"

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.