Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Венесуэла приговорила украинских моряков к 9 годам тюрьмы

Источник: "Версии"

Венесуэльский суд приговорил двух украинских моряков к 9 годам тюремного заключения за перевозку наркотиков, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Согласно информации МИД, решение суда было озвучено в пятницу, 13 августа.

"Мы огорчены таким решением и будем всячески добиваться условно-досрочного освобождения моряков и их экстрадиции в Украину", - сообщили в пресс-службе МИД.

По информации газеты "Комсомольская правда в Украине", согласно местным законам, приговор вступит в силу через 10 дней. Тогда украинцев конвоируют в одну колонию на остров Маргарита в Карибском море.

Родственники моряков надеются на экстрадицию осужденных в Украину.

Как известно, двое членов экипажа, граждан Украины, судна "B Atlantic" были задержаны 13 августа 2007 года в порту "Маракайбо" (Венесуэла) по подозрению в причастности к незаконной перевозке 128 килограммов наркотиков (кокаина).

Судебный процесс в этом деле значительно затянулся, в связи с чем руководству Венесуэлы были направлены письма от президента Украины и главы украинского МИД с просьбой провести суд над украинскими гражданами на надлежащем уровне.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.