Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Киевских чиновников повязали за хищение 2,5 миллионов

Источник: "From-UA"

Киевская милиция задержала начальника Главного управления связи, информатизации и защиты информации Киевской городской государственной администрации и начальника одного из отделов этого управления по подозрению в хищении 2,5 миллионов гривен бюджетных средств.

Как сообщил представитель Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве, 9 августа оба чиновника пришли в столичный главк милиции для дачи свидетельских показаний по делу о расхищении средств. В помещении главка их и задержали на основании возбуждении уголовного дела в отношении них по ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах). Об этом пишет КорреспонденТ.net.

По словам начальника ЦОС киевской милиции Владимира Полищука, чиновники обвиняются в нецелевом использовании 2,5 миллионов гривен, выделенных на создание современных телекоммуникационных систем в Киеве и их развитие.

Напомним, начальник УБОП ГУ МВД Украины в Киеве Александр Плужник заявил, что против чиновников столичной мэрии и руководителей ряда коммунальных предприятий столицы в настоящее время возбуждено около 20-ти уголовных дел.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.