Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

ПР хочет комиссию по очередному бютовцу с феодальными замашками

Источник: "Сегодня"

Регионалы называют действия депутата Александра Стешенко бесчеловечными и порочащими человеческое достоинство.

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о создании ВСК по вопросам расследования действий бютовца Александра Стешенко. Действия депутата, по словам регионалов, которые заключаются в жестоком, бесчеловечном, а также таком, которое унижает честь и достоинство, обращении с людьми. Автором документа является регионал Владимир Ландык. Текст проекта постановления на сайте Верховной Рады пока не обнародован.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что бютовец Стешенко, будучи председателем колхоза «Червона зірка» села Верхняя Дуванка Сватовского района Луганской области в 80-х годах, имитировал расстрелы своих подчиненных и ежедневно применял к ним жесткий психологический прессинг.

«Александр Стешенко проявлял себя как помещик с рабовладельческими замашками, нередко применяя изощренные физические наказания к своим крестьянам», - сообщают СМИ.

Так, по словам жительницы села Антонины Судейченко, ее мужа - колхозного тракториста Ивана Судейченко - Стешенко сперва раздел догола, затем вывез в другое село, где приставил к дереву и провел инсценировку расстрела. После этого председатель-садист уехал в Верхнюю Дуванку, бросив голого Судейченко в поле. Местные жители также сообщают, что кроме имитации расстрела, раздетых людей Стешенко бросал в тракторные и силосные ямы, где нещадно избивал.

«За время управления колхозом Александром Стешенко из села сбежала почти треть крестьян, что наглядно демонстрирует управленческий талант «бютовского Де Сада». Односельчане уже прозвали Стешенко Лозинским номер два», - писали СМИ.

Сам Стешенко в интервью изданию опроверг эту информацию. «Я так понимаю, что этим журналистам делать нечего, как расследовать события 30-летней давности. Когда я был председателем колхоза, до меня и после на этом месте сменились десятки людей, но ни при ком колхоз не достиг таких успехов. Единственное, чего я не сделал – это не посадил тех людей, которые этого заслуживали. Работать не хотели, разворовывали добро», - сказал Стешенко. Надо отметить, что Александр Стешенко является заведующим секретариата фракции БЮТ в Верховной Раде.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.