Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу Музыка

Воскресный офф-топ. «Fame» - отличная музыка к позабытому сериалу

Сегодня вспомню о классной песне из американского телесериала «Fame» («Путь к популярности»), который с успехом шел по тамошнему ТВ в начале 1980-х годов. Это история о том, как и чем живет "Школа искусств" в Нью-Йорке, её учителя и ученики. Фильм не только очень музыкальный, но и с прекрасными танцевальными номерами.

А более поздний полнометражный фильм под таким же названием и с той же музыкой – но в другом исполнении, представляется мне менее удачным, если не сказать, провальным – в нем не чувствуется очарование многосерийного «Fame». Ремейк не получился. 

Даже сегодня, если заглянуть на оживленный форум откликов под фрагментами из этого сериала на YouTube, видно, с какой ностальгией американцы всматриваются в те давние кадры, и с какой, если хотите, тоской пишут, например, такое: «I didn't even watch this and I'm getting nostalgia. Things were just different back then». («Я никогда раньше не видел это, и у меня возникла ностальгия. Тогда все было иначе»).     

Удивительное дело, сериал в 80-е годы посмотрела вся Америка, его копии были проданы в разные страны, но его актеры так и не стали звездами Голливуда. Если не ошибаюсь, практически никто из них не проявился в других фильмах. Но этот сериал у их актерского ансамбля получился на заглядение. Кстати, не пора ли у нас закупить его и показать, наконец, на одном из телеканалов? В любом случае, эти герои намного симпатичнее, чем придурковатые персонажи американского сериала «Друзья», который шел у нас по ТВ. Успех будет обеспечен, настолько «Fame» хорош.     

Заглавная песня к этому сериалу, как лейтмотив, на видеоролике в YouTube представлена начальными кадрами, по которым идут титры, да и качество не очень. Иного найти не удалось. Впрочем, титры не мешают. Зато – какая музыка, экспрессия и энергетика!     

https://serfilatov.livejournal.com/2509296.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.