Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу Музыка

Юрий Антонов: Три жены и любимые домашние питомцы первого советского миллионера от шоу-бизнеса

Источник: https://kulturologia.ru/

Популярность Юрия Антонова в советское время была на таком уровне, что превзойти его не удавалось никому. Со стороны казалось, что Юрий Антонов настоящий баловень судьбы: он официально зарабатывал около 15 тысяч в месяц при средней зарплате по стране едва превышающей 100 рублей.

Он старательно избегает ответов на вопросы о своей личной жизни, резко обрывает журналистов, пытающихся узнать, почему певец, трижды состоявший в браке и имеющий двоих детей, предпочитает жить в окружении своих домашних питомцев.

Голубоглазый и русоволосый красавец Юрий Антонов всегда пользовался популярностью у девушек, даже в то время, когда его имя еще не было известно. Каждая из трех его жен сделала свой вклад в копилку одиночества композитора.

Первая жена Анастасия


Юрий Антонов в молодости. / Фото: www.ensembles.ru

В 23 года Юрий Антонов переезжает из Минска в Ленинград для работы в популярном ВИА «Поющие гитары». Вскоре после переезда он знакомится с девушкой. Она была еврейкой по национальности и мечтала лишь о том, как уедет в Америку жить.

Юрий влюбился и вполне разделил ее стремления. Они поженились и стали готовить документы на выезд. Они окрылены своей любовь и стоят планы на будущую жизнь за океаном. На удивление, разрешение на выезд Юрию Антонову и его супруге дали достаточно быстро. Все было уже готово, куплены билеты на самолет, но в последний момент композитор засомневался.


Юрий Антонов. / Фото: www.blatata.com

Что-то мешало ему просто так покинуть свою страну. Да и родители уговаривали сына остаться. В результате Анастасия улетела в Америку одна.

Ирина Безладнова


Ирина Безладнова. / Фото: www.biozvezd.ru

Грустил в одиночестве исполнитель совсем недолго. Вскоре он познакомился с ленинградской поэтессой Ириной Безладновой. Белокурая красавица с огромными глазами увлекла Антонова. Они не были женаты, но девушка сыграла в жизни композитора очень важную роль.

Правда, денег на красивые ухаживания в то время у певца не было, но они много гуляли вместе, иногда заходя в недорогие кафе. При этом Юрий Антонов всегда напевал или насвистывал какие-то мелодии. Они просто лились из него. Одна из них заинтересовала поэтессу, она решилась спросить, что это за музыка. Оказалось, что это напев, только что родившийся в его голове. Ирина предложила написать под него стихи.


Ирина Безладнова сегодня. / Фото: www.obl1.ru

Она сидела над текстом всю ночь, а на следующий день принесла Антонову два куплета песни «Для меня нет тебя прекрасней». В первоначальном тексте Юрий изменил лишь одно слово, а позже, в поезде, третий куплет дописал Михаил Беляков. Именно эта песня и стала первым хитом Юрия Антонова.

Их роман как-то быстро закончился, девушка вышла замуж, уехала с супругом за границу. О своих взаимоотношениях с Ириной композитор, кажется, и не вспоминает.


Юрий Антонов. / Фото: www.etsphoto.ru

Он очень быстро стал популярен, каждая написанная ним песня становилась хитом. Его официальные гонорары приносили ему очень хороший доход. На его сберегательную книжку ежемесячно приходили авторские отчисления в размере от 13 до 15 тысяч рублей. Юрий Антонов чуть позже стал первым советским миллионером от шоу-бизнеса.

Вторая жена Мирослава Бобанович


Юрий Антонов. / Фото: www.catsafety.ru

В 1980 году Юрий Антонов снова влюбился, в юную югославку Мирославу Бобанович. Их познакомил общий друг во время краткосрочного пребывания Миры в Советском Союзе. Она жила в Загребе и завоевала сердце успешного к тому моменту композитора буквально с первого взгляда.

В этот раз он твердо решил уехать вместе с невестой из страны. Его уговаривали отказаться от брака с иностранкой, вызывали к высшему руководству, но Юрий был неумолим.


Юрий Антонов. / Фото: www.kremlinpalace.org

По дороге в посольство в машину с женихом и невестой врезался грузовик. Но упорству звезды можно только позавидовать. После полученных травм, со множеством переломов, на костылях, он отправился в ЗАГС. Невеста получила множественные ушибы, но влюбленные расписались, всем травмам назло. И уехали в Югославию.

Их медовый месяц продлился все лето, а после Юрий Антонов заскучал. И уехал назад в СССР. Еще несколько лет он прилетал в Югославию к своей Мирославе. Но она отказывалась переезжать в Союз. Совместная жизнь на расстоянии была лишь иллюзией семьи, Юрий и Мирослава развелись.

Третья жена Анна и дети


Юрий Антонов с дочерью Людмилой. / Фото: www.liza.ua

О третьей супруге певца неизвестно ничего, кроме того, что она живет в Париже. Антонов категорически отказывается говорить о ней и об их совместной дочери Людмиле, проживающей с матерью.

Точно так же композитор не отвечает на вопросы о своем внебрачном сыне Михаиле. Он просто прерывает журналистов, пытающихся развить тему его взаимоотношений с детьми.

Кошки, рыбки, собачки


Юрий Антонов. / Фото: www.killtime.su

В огромном доме, построенном композитором под Москвой, вместе с Юрием Антоновым живет его сестра Жанна и племянник Юрий.

И еще множество животных, для которых созданы просто идеальные условия. Кошки, собаки, рыбки, птицы, - им всем находится место в его поместье и в его сердце. Юрий Михайлович считает, что кошки очень похожи своим поведением на женщин. Они тоже все время трутся и просят: «Дай!»


Юрий Антонов. / Фото: www.catsafety.ru

В нижней части дома оборудована шикарная студия, с самыми лучшими инструментами. Но ту, с кем он мог бы быть близок, как в песне «Двадцать лет спустя», Юрий Антонов так и не встретил. Он знает: на свете есть настоящая любовь, но ему не посчастливилось с ней встретиться.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.