Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу Музыка

Бенни Андерссон заявил о воссоединении ABBA

Источник: "Версии"

Бывший участник легендарного шведского квартета ABBA Бенни Андерссон рассказал о воссоединении коллектива и предстоящем турне. Все выступления группы будут виртуальными - бывшие коллеги, которые с 1982 года собирались на одной сцене только один раз, отправляют на гастроли свои аватары.

Ранее участники ABBA категорически отказывались от воссоединения даже за невероятный гонорар в 1 млрд долларов. Однако теперь Андерссон на пресс-конференции, посвященной выходу его новой сольной пластинки, дал новый ответ на традиционный вопрос.

"Время от времени мы встречаемся и делаем что-то вместе. Теперь нам предстоит общий проект", - приводит его слова Expressen. Таким образом он подтвердил предположения, которые озвучивались в 2016 году.

Предполагается, что участники ABBA заново исполнят свои классические хиты, а на сцене вместо них будут находиться цифровые копии. В мировое турне аватары отправятся в 2019 году, если проект окажется "достаточно крепким". "Потребуется много времени, чтобы оцифровать наши лица", - пояснил музыкант.

Газета отмечает, что Андерссон включил в свой новый альбом Piano несколько песен из репертуара квартета, в том числе сверхпопулярную Happy New Year. "Мне никуда уже не деться от этого. Это значительная часть моей жизни, и благодаря ей я нахожусь сейчас здесь. И могу заниматься тем, что мне нравится, вместо того, чтобы работать на аренду квартиры", - пояснил музыкант приверженность творческому наследию четвертьвековой давности.

Шведский музыкальный квартет был создан в 1972 году. За 10 лет существования группа ABBA, названная так по первым буквам имен солистов, выпустила восемь альбомов, завоевав славу самого успешного коллектива Скандинавии. Во всем мире было продано более 350 млн записей. Их альбомы продолжают пользоваться популярностью до сих пор. ABBA входит в Зал славы рок-н-ролла. После распада коллектива Агнета Фельтског,Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссен и Ани-ирд Лингстад вышли вместе на сцену на частной вечеринке в честь 50-летия дружбы между Ульвеусом и Андерссеном.

Источник: NewsRu

В тему:

ABBA Fest - Dancing Queen at Hollywood Bowl (ВИДЕО)

ABBA Waterloo Eurovision 1974 (High Quality)

ABBA возвращается в виде виртуального проекта

Томас Андерс выступает в Эстонии под гитару :) ВИДЕО


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.