Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

5 знаменитостей очень маленького роста

Мал золотник, да дорог - это как раз про героев сегодняшнего поста. Их объединяет чрезвычайно успешная карьера в кино и шоу-бизнесе - и очень маленький рост. К счастью, талант и длина тела никак не связаны между собой.

1. Питер Динклэйдж (135 см)

Начал актерскую карьеру в 1995 году. Первая известность пришла к нему после фильма «Станционный смотритель» (2003), но подлинную славу принесла ему роль Тириона Ланнистера в сериале «Игра престолов». За нее Динклэйдж был удостоен четырёх премий «Эмми» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана в драматическом телесериале» (2011, 2015, 2018, 2019) и премии «Золотой глобус» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана — мини-сериал, телесериал или телефильм». Динклэйдж имеет одну из форм карликовости, ахондроплазию, но это не помешало ему в 2005 г. жениться на театральном режиссёре Эрике Шмидт и стать отцом двоих детей.

2. Дэнни Де Вито (147 см)

Всемирная известность пришла к нему после исполнения роли коротышки-гангстера в фильме «Роман с камнем». Помимо этого, Де Вито известен по роли пациента психбольницы в фильме Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки». Сыграв одну из ярчайших центральных ролей в телесериале «Такси» — роль диспетчера службы такси Луи Де Пальмы, он получил премии «Золотой глобус» и «Эмми». С 1982 состоит в браке с актрисой Реей Перлман, у них трое детей. Пара в 2012 году разъехалась и стала жить раздельно, но в марте 2013 года опять воссоединилась.

Актер родился с болезнью Фэрбанка, также называемой множественной эпифизарной дисплазией (МЭД), которая является генетическим нарушением роста костей. «У всех нас есть эти мелочи, наша неуверенность в себе. Вместо того, чтобы прятаться на заднем плане, я вышел на передний план. Я сказал: «Вот он я. И я это сделаю», – однажды сказал Де Вито. И сделал.

3. Наталья Варлей (150 см)

Окончила в 1965 г. с красным дипломом акробатическое отделение Государственного училища циркового и эстрадного искусства, работала в разных городах в разных труппах эквилибристкой, в том числе в труппе Московского цирка на Цветном бульваре. Первую роль в кино сыграла в фильме «Формула радуги» (1966), а следуюшая роль - в фильме "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» (1966) - сделала ее любимицей миллионов зрителей. "Комсомолка, спортсменка и просто красавица" была замужем трижды; у нее двое детей и один внук.

4. Джада Пинкетт-Смит (151 см)

Она начала свою карьеру в 1990 году, появившись в эпизоде комедии «Истинные цвета». Впоследствии снялась более чем в 20 фильмах в различных жанрах, в том числе «Крик 2», «Али», серии «Матрица», «Соучастник» и других. На её счету также драматические роли в фильмах «Угроза обществу» (1993) и «Вызов» (1996). В 1997 году она вышла замуж за рэпера и актёра Уилла Смита. У них трое детей — Джейден, Уиллоу и Трей (от предыдущего брака Уилла).

5. Кайли Миноуг (152 см)

СМИ называют её «поп-принцессой» австралийской музыкальной сцены и «иконой стиля». Кайли - наиболее коммерчески успешная австралийская исполнительница, известная частыми сменами сценического образа. Продажи записей Кайли Миноуг по всему миру составляют более 70 миллионов экземпляров. Певица никогда не была замужем, хотя и пережила несколько бурных романов, и не имеет детей.

 

 

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.