Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Группу из украинского Нацотбора на "Евровидение" не выпустили за границу

Источник: vesti.ua

Группа The Hypnotunez отменила гастроли по Европе.

Участники украинского Национального отбора на "Евровидение" группа The Hypnotunez объявила об отмене заграничных гастролей в 19 городах. Причиной стало усложнение правил выезда за границу после скандального заявления стендапера Андрея Щегеля о побеге из Украины. А также обмане со стороны клипмейкера Тараса Голубкова.

Сейчас украинские творцы потеряли возможность популиризировать украинский контент за пределами нашей страны, благодаря лживым пи… "артистам", которые воспользовались возможностью и бежали из страны, где идет война, ради своей выгоды. Наш тур как раз попал в то время, когда Министерство Культуры не может и не хочет содействовать и когда механизм системы сломался. В первую очередь мы обвиняем в этом кровавую страну агрессора – #russiaisaterroriststate из-за их террора! Надеемся, что в ближайшее время всем настоящим музыкантам и художникам будут позволять выезд из страны, несмотря на войну, что этот вопрос решится! Так что ожидаем осознанных решений! Мы переносим даты на лето к уже запланированным фестивалям”, - написали на своей странице в Facebook музыканты The Hypnotunez.

 

"Евровидение-2023" – главную фаворитку обвинили в плагиате

Практически ни одно "Евровидение" не проходит без скандала, когда участника обвиняют в плагиате.

И этот конкурс не стал исключением. Причем в копировании песни обвинили главную фаворитку конкурса, шведскую певицу Лорин.

 

 

В Сети считают, что ее трек “Таttоо” очень похож на хит Мики Ньютон "В плену". Пользователи даже сделали сравнительное видео. Хотя речь идет всего лишь об одном коротком фрагменте.

Сама Мика Ньютон уже отреагировала на новость. В Instagram певицу спросили, как она относится к песне Лорин и тому, что она очень похожа на ее хит. Ньютон отметила, что не хочет "устраивать драму", потому что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на скандалы и выяснение отношений.

 

При этом критики, видимо, в результате своего возраста и любви к музыке лишь XXI века, совсем не заметили, что песня Лорин очень похожа на хит группы ABBA “The Winner Takes It All”. Однако и этого сходства недостаточно, чтобы снимать песню и артистку с конкурса.

 

Комментарий от народа. Нот всего семь, а современные композиторы используют их в своих произведениях не все. Время Моцартов, Бетховенов, Чайковских, Глинки, Бородина и др. великих композиторов безвозвратно ушло. А современные композиторы-однодневки со своими такими же композициями-однодневками интересны таким же слушателям. Они ни в какие подметки не годятся даже композиторам советской песенной классики Таничу, Резникову, Зацепину, Магомаеву, Бабаджаняну, Антонову, Паулсу, Фельцману, Саульскому и др. Там действительно было так, что ни песня, то хит.

"Проводы любви" (музыка Георгия Мовсесяна), поет любимый украинцами Вахтанг Кикабизде

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.