Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

"Евровидение-2023": объявили слоган, показали логотип конкурса, провели жеребьевку

Источник: vesti.ua

Организаторы международного песенного конкурса "Евровидение-2023" представили логотип и слоган. В Ливерпуле прошла жеребьевка стран-участниц.

Об этом говорится на официальной странице конкурса в Instagram.

На снимке и видео виден большой баннер с лого под песню "Stefania" победителей "Евровидения-2022" украинской группы Kalush Orchestra.

В логотипе объединили четыре цвета – синий, желтый, фиолетовый и розовый. Они изображены в виде традиционного для "Евровидения" сердца. Некоторым фанатам конкурса картинка напомнила логотип "Евровидения-2017", который прошел в Киеве благодаря победе Джамалы. Как объяснили организаторы, анимация в форме сердец, бьющихся в унисон, цветов украинского и британского флагов символизирует единение.

Официальный слоган конкурса в 2023 году – "United by music" / "Объединенные музыкой".

В надписи использован шрифт Penny Lane – это отсылка к песне "The Beatles" 1967 года об одноименной улице в Ливерпуле (битлы были родом из этого города).

Дизайн создан благодаря сотрудничеству агентства Superunion в Великобритании и украинской креативной студии Starlight Creative.

 

67-й песенный конкурс "Евровидение" от имени Украины будет принимать Ливерпуль (Великобритания). Гранд-финал состоится на арене Liverpool 13 мая, а полуфиналы пройдут 9 и 11 мая 2023 года. Украину по результатами голосования зрителей и судей представит электронный дуэт TVORCHI. 

31 января состоится прямой эфир "Церемонии передачи ключей городу Ливерпулю" и жеребьевка участников полуфиналов.

 

"Евровидение-2023": в Ливерпуле прошла жеребьевка стран-участниц

Стало известно, в каких полуфиналах будут выступать страны на Евровидении-2023 в Ливерпуле. Жеребьевка прошла после церемонии передачи символического ключа городу-хозяину конкурса.

Украинцы смогут голосовать во втором полуфинале "Евровидения-2023", который состоится 11 мая. По правилам конкурса, пятерка стран-основателей (Италия, Великобритания, Франция, Германия, Испания) и Украина, как победитель 2023 года, автоматически попадают в финал. 

Во время церемонии мэр Турина Стефано Ло Руссо, города-хозяина прошлогоднего конкурса, передал официальные ключи "Евровидения" мэру Ливерпуля Джоанни Андерсон. Также показали обращение Юлии Саниной, Никиты Кузьмина (хореограф британских "Танцев со звездами", родом из Киева), Тимура Мирошниченко. Вспомнили, как Украина принимала конкурс в 2017 году, а украинские школьники из ливерпульской школы приняли участие в церемонии жеребьевки. 

Согласно новым правилам голосования на "Евровидении", решать судьбу полуфиналистов будут зрители, причем со всех стран мира.

7-й песенный конкурс Евровидение от имени Украины будет принимать Ливерпуль (Великобритания). Гранд-финал состоится на арене Liverpool 13 мая, а полуфиналы пройдут 9 и 11 мая 2023 года. Украину по результатами голосования зрителей и судей представит электронный дуэт TVORCHI. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.