Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Культовая постпанк-группа Public Image Ltd представит Ирландию на "Евровидении-2023"

Британские рокеры "Public Image Ltd" во главе с Джоном Лайдоном отправятся на главный песенный конкурс Европы с новым лиричным треком "Hawaii."

Заявление об участии PIL в "Евровидении-2023" от Ирландии группа распространила в пресс-релизе сегодня. В сообщении эмоциональная баллада "Hawaii" названа «любовным письмом» супруге Лайдона Норе, которая живет с болезнью Альцгеймера.

«Песня посвящена всем, кто переживает трудные времена в жизни с самым дорогим человеком. Это также и послание надежды на то, что в конечном итоге любовь победит все»,— сообщил Лайдон.

 

Лайдон сколотил группу "Public Image Ltd" на пару с бывшим участником "The Clash" Китом Левеном в 1978 году, сразу после ухода из легендарной панк-группы "Sex Pistols", в которой он был известен под именем Джонни Роттен.

Только представьте "Евровидение", на котором Лайдон выступал бы в прошлом амплуа.

 

Конкурс пройдет 13 мая в Ливерпуле. Великобритания принимает "Евровидение" от имени Украины, победившей в прошлом году. Такое решение принял Европейский вещательный союз, референтная группа и совет управляющих песенного конкурса из соображений безопасности участников и зрителей музыкального соревнования.

Напомним, что на нацотборе в Украине победила группа TVORCHI ("Творчі" Творческие), которая и представит страну с песней "Heart of Steel".

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.