Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Названы города, которые будут бороться за проведение Евровидения-2023

Источник: vesti.ua

Великобритания принимает песенный конкурс от имени Украины.

За право проведения международного песенного конкурса в 2023 году поборются два города – Глазго и Ливерпуль. Об этом сообщает Европейский вещательный союз, пишет BBC.

Сначала на право принимать шоу претендовали семь городов Великобритании: Бирмингем, Лидс, Манчестер, Ньюкасл, Шеффилд, Глазго и Ливерпуль.

"Спасибо всем семи городам Великобритании, которые продемонстрировали энтузиазм и пристрастие к "Евровидению", свойственные всей Великобритании. Мы были невероятно поражены качеством и креативностью всех городских предложений в этой высококонкурентной отрасли", – сказал Фил Харролд, председатель Отборочной комиссии BBC по городам-организаторам.

Отмечается, что комиссия проводит переговоры с представителями обоих городов, чтобы выбрать лучшего кандидата. Окончательное решение будет принято в течение нескольких недель.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.