Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Новинки осеннего сезона на телеканалах Украины

Источник: vesti.ua

“Голос”, “Пара на миллион” и “МастерШеф” – что готовят телеканалы на осень.

Из-за начала полномасштабного российского вторжения украинское телевидение стало абсолютно другим. С конца февраля почти все основные украинские телеканалы работают по схеме единого канала круглосуточного телемарафона “Єдині новини”. И лишь к концу лета программная сетка начала постепенно оживать.

Сейчас некоторые крупные каналы приняли решение выпустить в эфир то, что было снято перед войной. Что-то, но не все. “Сезон сильно сократили, потому что какие-то проекты сейчас странно показывать”, – сказали Vesti.ua на одном из каналов. 

В результате мы собрали подборку премьер, которые выйдут на украинских телеканалах этой осенью. Ну и расскажем заодно о тех проектах, которые не так давно вышли. 

Новый канал: “Пара на миллион”, Improv Live Show и “Аферисты в сетях”

Реалити “Пара на миллион”

Старт в эфире – 5 сентября, 20:00

Наконец-то мы увидим и услышим любимую Лесю Никитюк во всей красе, Лесю, как говорится, “довоенного образца”. Премьера реалити “Пара на миллион”, в котором Никитюк – ведущая, была запланирована на конец февраля 2022 года. Спустя полгода войны по многочисленным просьбам телезрителей проект все-таки стартует на ТВ.

В этом реалити встретятся два разных мира: активные, уверенные в себе и раскрепощенные одинокие девушки, которые все знают о мире Instagram, моды и ивентов, и полная их противоположность – сдержанные одинокие парни, которые все свое время посвящают работе, просмотру научных роликов на YouTube и чтению книг. Они объединятся в 12 пар и будут проходить испытания, чтобы заработать один миллион гривен. 

Всего выйдет в эфир 13 эпизодов. Ведущие реалити – Леся Никитюк и актер-юморист Роман Мищеряков.

Телешоу “Аферисты в сетях”, 7-й сезон

Старт в эфире – 3 сентября, 11:30

Телевизионное шоу, созданное в жанре расследования, выходит уже 7-й сезон подряд, начиная с 2015 года. Главной целью проекта является разоблачение мошеннических схем. Стать жертвой хитрой аферы может каждый. Чтобы этого не произошло, ведущая Нового канала Елена-Кристина Лебедь показывает не только самые популярные и новые, но и самые хитрые аферы мошенников. Она выводит их на чистую воду, устраивая разоблачения, а также проводит проверки на верность по заказу одного из партнеров, который не доверяет своей второй половинке.

Всего выйдет 15 эпизодов.

Improv Live Show, 3-й сезон

Старт в эфире – 18 сентября, 23:00

Improv Live Show – совершенно новый для Украины развлекательный формат, созданный командой студии “Квартал 95”. Здесь весь юмор рождается прямо на сцене перед зрителями без заготовок и предварительного сценария. Каждую неделю к четверке импровизаторов Роме Мищерякову, Вове Шумко, Валику Михиенко и Косте Трембовецкому приходят звездные гости, которые не просто смотрят комичные импровизации, но и принимают в них активное участие. Ни они, ни ведущий Александр Педан не знают, что может произойти на сцене в следующую минуту.

Всего выйдет 15 эпизодов.

Ситком “Будиночок на щастя” в День Независимости

Старт в эфире – 24 августа, с 12:30 до 20:00 

Специально ко Дню независимости 24 августа с 12:30 до 20:00 на Новом канале будут транслировать любимую историю о приключениях невероятной четверки из села Сеньковка – весь первый сезон ситкома “Будиночок на щастя”. Вслед за первым сезоном выйдут второй и третий, которые Новый канал не успел показать до войны. 

И снова между парами Василия (Назар Заднепровский) и Любы (Виталина Библив), Максима (Костя Войтенко) и Маши (Галина Безрук) будут бурлить настоящие страсти. Им придется разрешать конфликты и выходить из непредсказуемых ситуаций. Делают они это с потрясающим юмором, и за это мы их и любим. 

Канал СТБ: “МастерШеф”, Эктор и “Танцы. World of Dance”

“МастерШеф. Битва сезонов”

Старт в эфире – 20 августа, 20:00

Канал СТБ еще в начале августа порадовал зрителей премьерой утреннего кулинарного шоу “Проснись с Эктором”, которое выходит каждую субботу в 10:00. Суть шоу в том, что к известному шеф-повару каждые выходные будут приходить в гости разные звезды проекта

“МастерШеф” в поисках рецептов, которыми можно обеспечить полноценное питание украинцев в сегодняшних условиях нехватки продуктов и жесткой экономии. Нужно сказать, что даже из минимума продуктов можно приготовить вкуснятину – этому Эктор украинцев и учит. 

А уже в этот уик-энд телезрители смогут порадоваться возвращению на ТВ главного кулинарного проекта страны – “МастерШеф. Битва сезонов”. Его показ был прерван в конце февраля и теперь шоу возвращается в эфир с первого выпуска. В соревновании за кулинарное первенство сойдется двадцатка любимых участников прошлых сезонов, среди которых Паша Серветник, Екатерина Великая, Пава, Александр Цвигун, Наталья Петрик и другие. Оценивать мастерство мастершефов будут наши постоянные судьи: Эктор Хименес-Браво, Ольга Мартыновская и Владимир Ярославский.

Шоу стартует 20 августа в 19:00.

Мейковер-шоу “Счастливые за семь дней”

Старт в эфире – 28 августа, 19:50

Уникальный мейковер собственной разработки телеканала СТБ, предполагающий и внешнее, и психологическое преобразование. Команда проекта поможет участникам разобраться во внутренних страхах, ошибках и навязанных шаблонах, чтобы измениться извне и обрести внутреннюю силу на пути к своему счастью.

Ведущие и эксперты проекта: Надежда Матвеева, Марина Боржемская, Андрей Жельветро.

Шоу “Танцы. World of Dance” и “Холостяк 12” – премьера осенью

Этой осенью СТБ, продолжая миссию по эмоциональной поддержке аудитории и показу украинских талантов, возвращает в эфир легендарные проекты и любимые сериалы. Среди них и шоу “Танцы. World of Dance”. Канал согласовал с правообладателем формата World of Dance обновленную версию шоу, теперь оно будет выходить без жюри. Это произошло в связи с тем, что одна из судей проекта – хореограф Татьяна Денисова – отказалась от публичного осуждения российской агрессии и заявлений в поддержку Украины. В связи с этим в отснятом еще до войны материале все моменты с участием судей были вырезаны. 

В обновленной премьере “Танцы. World of Dance” украинцы увидят невероятные выступления участников самых разных возрастов и танцы самых разных жанров. Оценивать любимых танцоров будут только зрители.

Осенью СТБ обещает показать и продолжение всенародно любимого реалити “Холостяк”.

Напомним, что главным героем 12-го сезона романтического реалити страны стал 32-летний львовянин Алекс Топольский, построивший собственный бизнес в Америке.

Съемки проекта завершились в январе. А с началом полномасштабного вторжения Алекс присоединился к команде международной гуманитарной организации HOPE Worldwide, помогающей беженцам.

Ведущий “Холостяка” – Григорий Решетник.

ТЕТ – 1+1: Комаров, “Жизнь известных людей” и “Голос страны” в перспективе

Телеканалы ТЕТ и 1+1 объединили программные силы: теперь зрители смогут смотреть их шоу на одной площадке. Новый сезон на ТЕТ с любимыми продуктами 1+1 стартовал 8 августа. И в этот же день стартовал показ “плюсовского” инфотейнмент-шоу “Жизнь известных людей”. 15 августа к телезрителям вернулось любимое тревел-шоу  “Мир наизнанку”, а с ним и его бессменный ведущий Дима Комаров. Теперь оно будет выходить по будням в 17:00 на ТЕТ.

Также перебазировалась на ТЕТ  программа “Сніданок з 1+1” – она выходит по  будням с 07:00 до 10:00 и по выходным с 08:00 до 10:00. 

Многих интересует судьба талант-шоу “Голос страны – 12”, трансляция которого на канале 1+1 прервалась из-за начала полномасштабного российского вторжения.

Как мы помним, на момент остановки шоу все четыре тренера – DOROFEEVA, Святослав Вакарчук, Оля Полякова и Потап – уже практически набрали себе команды. 

Намедни DOROFEEVA рассказала в интервью “Сніданку з 1+1”, что она постоянно общается со своей командой. “В моей команде есть военный, и я всегда с ним на связи. У него все хорошо, но я за него особенно переживаю. Сейчас очень много людей пишут мне в социальных сетях, желающих возвращения "Голоса страны" в эфир. Ведь всей стране необходимы эти голоса и таланты. Я мечтаю, чтобы проект вернулся на экраны”, – сказала Надя Дорофеева. 

Как выяснили Vesti.ua, канал 1+1 не оставляет мысли продолжить съемки “Голоса страны”. Представители команды шоу сегодня ведут переговоры со звездами по поводу съемок – обсуждают график и условия. Так что вполне возможно, если все будет хорошо, мы сможем увидеть “Голос” к Новому году. 

НТН – ИНТЕР: “Истории войны” и “Ищу тебя”

В апреле 2022 года каналы “Интер” и НТН объединили свои усилия. В этой коллаборации состоялась премьера двух проектов – “Истории войны” и “Ищу тебя”.

В телепроекте “Истории войны” ведущий “Интера” Андрей Данилевич уже несколько месяцев рассказывает телезрителям пронзительные истории людей, жизнь которых перевернула война, – этот ужас должен быть прекращен и никогда больше не повториться.

“Истории войны” выходят на канале НТН по понедельникам, средам и пятницам в 19:00. Кроме того, выпуски проекта выходят на спутниковом канале “Интер+” по понедельникам, вторникам и четвергам в 19:30.

Цель щемящего своей трагичностью проекта “Ищу тебя” – помочь украинцам найти близких людей, потерявшихся во время войны, а также разыскать родных, с которыми потеряна связь.

В эти трудные для нашей страны времена каждый из нас воюет на своем фронте. Наш фронт – помощь в поиске людей, – говорит ведущий проекта “Ищу тебя” Анатолий Бондаренко. – Мы понимаем и разделяем боль людей от потери связи с близкими и готовы помочь им в поисках. Помочь всем, кто потерял в этой страшной войне своих родных: детей, родителей, братьев, сестер… Всем, кто хочет найти друг друга. Мы ищем, потому что хотим найти наших… Всех до единого!

Смотрим проект “Ищу тебя” каждый вторник и четверг в 19:00 на телеканале НТН. Кроме того, выпуски программы выходят на спутниковом канале “Интер+” по средам и пятницам в 19:30.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.