Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Украина примет участие в "Детском "Евровидении-2022" в Ереване

Источник: vesti.ua

Вскоре "Суспільне" объявит Национальный отбор.

Общественное вещание Украины присоединится к 20-му Детскому песенному конкурсу "Евровидение", который состоится 11 декабря в столице Армении – Ереване.

"Вскоре "Суспільне" объявит Национальный отбор и начнет прием заявок на участие в песенном конкурсе с собственной оригинальной песней", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в прошлом году в Париже 14-летняя Малена одержала победу для Армении, а представительница Украины Елена Усенко тогда заняла 6-е место.

Детский песенный конкурс "Евровидение" впервые провели в 2003 году. С тех пор в нем приняли участие всего 40 стран. Украина принимает участие в конкурсе с 2006 года. С тех пор Украина побеждала один раз (Анастасия Петрик с песней "Небо" в 2012 году) и дважды занимала второе место (в 2008 и 2013 годах).

Отметим, ранее Европейский вещательный союз (EBU) принял окончательное решение провести песенный конкурс "Евровидение-2023" в Великобритании.

Ранее организаторы сообщили, из-за войны Украина не сможет принять "Евровидение" в 2023 году. Европейский вещательный союз заявил, что переговоры по поводу возможного проведения конкурса начнутся с Великобританией.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.