Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Израиль первый выбрал своего участника на Евровидение-2023

Источник: vesti.ua

В 2021 году Ноа Кирел была признана самой популярной израильской исполнительницей.

Израиль стал первой страной, которая выбрала представителя для участия в международном песенном конкурсе "Евровидение-2023". Об этом сообщает Eurovision в Instagram.

В частности, первым подтвержденным артистом стала 21-летняя поп-звезда Ноа Кирел.

Исполнительницу выбрали из 78 других претендентов.

"Похоже, мы возвращаемся в сезон! Большая израильская поп-звезда  Ноа Кирел стала первой подтвержденной исполнительницей на "Евровидении-2023", – говорится в сообщении.

С какой именно песней будет выступать певица, пока неизвестно, так как по правилам Евровидения ее релиз должен состояться не ранее 1 сентября 2022 года.

 

В 2021 году Ноа Кирел была признана самой популярной израильской исполнительницей. В конце того же года она открыла международный конкурс "Мисс Вселенная" в Эйлате композицией, которую увидели и услышали 600 млн зрителей во всем мире. В феврале 2022 года артистка вошла в престижный список 20 многообещающих исполнителей мира, согласно рейтингу американского журнала "People". За последние несколько лет 12 ее разных синглов попали в два лучших израильских чарта и набрали более 550 млн просмотров на YouTube. В общей сложности девушка выпустила 41 сингл в жанре хип-хоп и электро-поп.

 

Как известно, EBU приняло решение, что песенный конкурс Евровидение-2023 не состоится в Украине из-за войны. Следовательно, право проведения конкурса передано Великобритании, которая заняла второе место на Евровидении.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.