Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Озвучено окончательное решение по проведению "Евровидения 2023" в Украине

Источник: https://strana.ua

Лишение Украины права на "Евровидение-2023" обосновали словами генсека НАТО о "долгой" войне.

Европейский вещательный союз (EBU) ещё раз заявил, что "Евровидение-2023" пройдёт не в Украине, а в Великобритании.

Заявление опубликовано в Твиттере организации 23 июня.

"EBU полностью понимает разочарование общества, вызванное решением организаторов об отказе Украине в проведении конкурса. На первом месте для EBU было и есть выполнение условий, обеспечивающих безопасность всех работающих и участвующих в мероприятии, планирование которого необходимо начать прямо сейчас, в стране, которая будет принимать конкурс", - заявили организаторы.

В EBU также отметили, что для работы на конкурсе "Евровидение" аккредитованы не менее 10 000 человек, включая съемочную группу, сотрудников, журналистов и т.д. Ожидается, что на мероприятие приедут еще 30 тысяч фанатов со всего мира.

"Их безопасность – наша главная забота", - прокомментировал решение Европейский вещательный союз.

Кроме того, в своем обосновании организация ссылается на заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что война будет долгой.

К тому же в правилах песенного конкурса "Евровидения" указано, что мероприятие может быть перенесено в форс-мажорных ситуациях, например, таких как военные действия, что делает проведение конкурса в Украине в следующем году невозможным.

Скриншот 1 из Твиттера EBUСкриншот 2 из Твиттера EBU

Ранее "Страна" рассказывала, что группа Kalush Orchestra попросила организаторов не лишать Украину права проведения Евровидения.

Также мы писали, что Польша раскритиковала решение лишить Украину песенного конкурса.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.