Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Пророчества гадалки и 5-й член жюри: как прошло первое шоу "Голоса країни"

Источник: vesti.ua

Мы уже писали о том, что с 23 января на канале "1+1" стартует 12 сезон "Голос страны". Итак, первый вечер слепых прослушиваний прошел, и он внес новые коррективы в правила этого шоу, о которых мы и сообщаем.

Новый сезон "Голоса країни" обещает быть самым бесконфликтным и неромантичным, поскольку в обновленном составе тренеров нет антагонистов, которые будут конфликтовать. Святослав Вакарчук ведет себя, как ментор, которому нельзя перечить, и никто спорить с ним не пытается. Потапу с Надей делить нечего, а Оля Полякова пока ведет себя сдержанно и не чувствует себя хозяйкой.

Комментарий Р.Б. Было очень удивительно смотреть на Полякову, которая была очень тихая и в меру скромная, а не наглая и развязная, как на шоу "Маска". Из-за ее поведения и поведения Насти Каменских не у всех выдерживали нервы эту "Маску" смотреть. Но может это только в первый вечер кастингов она скромная, а потом Оля войдет во вкус и покажет себя настоящую?

Романтические интриги, наподобие тех, что были между Тиной Кароль и Даном Баланом, здесь тем более не предвидятся. Так что 12-й сезон может действительно стать битвой вокалов.

Первый же выпуск показал, что исполнителей с сильным голосом оказалось очень много. Если уже наставники поворачивались, то это было не меньше трех тренеров сразу. Рекордсменом первого выпуска оказалась DOROFEEVA – она взяла в команду трех человек. По два взяли Вакарчук и Полякова и одного – Потап. Но это еще не все. В этом году появилась новая опция – пятую команду формируют Александра Зарицкая и один из спонсоров программы. Они берут к себе участников по остаточному принципу: если из основного жюри никто не взял выступающего, то они могут взять его к себе. Таким образом, еще два участника получили себе тренера. 

Елена Чукаленко – "Вільна"

Гадалка и родственница цыганского барона из Киева впечатлила всех судей своим выступлением. А потом еще и предсказала судьбу некоторых членов жюри: Потапу – стать отцом, а Оле Поляковой – появление мирового хита. В итоге она пошла в команду Поляковой.

 

Инесса Грицаенко – "Гуси" 

Она была не единственной участницей в этом выпуске, к которой развернулись все четыре тренера, но борьба за нее была одной из самых жарких. Неожиданный кавер на хит Wellboy "Гуси" Инесса исполнила под аккомпанемент саксофона (дуэт "Сестра Music").

Вакарчук выдал такую похвалу, что выбор певицы казался однозначным. Святослав сказал, что ее версия лучше, чем оригинал. Однако она выбрала команду DOROFEEVA. 

 

Евгений Бичасный – "Stayin' Alive" 

Херсонский певец шокировал Олю Полякову. Услышав его голос, но не видя, кто на сцене, звезда решила, что поет девушка. У Евгения действительно очень высокий звонкий голос. Для выступления он выбрал песню Bee Gees и тем, кто помнит эту группу, действительно могло показаться, что это реинкарнация их солиста.

 

Анна Киндзерская – "Love Tonight" 

Одно из самых сильных вокальных выступлений этого выпуска. Анна – профессиональная джазовая певица из Нежина. А кроме этого, она поразила зрителей и своей историей. Она из многодетной семьи – у нее шесть братьев и одна сестра. Певица оказалась в команде Святослава Вакарчука.

 

Алие Хаджабадинова – "Bagcalarda kestane"

Певица исполнила крымско-татарскую народную песню, и к ней развернулось три тренера. В итоге она попала в команду Святослава Вакарчука. 

 

В этом сезоне многие участники берут членов жюри не только голосом, а и виртуозным владением музыкальными инструментами.

Так, одессит Дмитрий Ротькин поразил тренеров профессиональной игрой на скрипке в качестве аккомпанемента для рок-н-ролла.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.