Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

"Провинциал" – премьера детективного сериала на «Интере»

Источник: https://tv.ua/

В понедельник, 17 января, в 21:00 – стартовала самая неожиданная премьера года на телеканале «Интер»: 24-серийный детектив «Провинциал» производства компании «Киевтелефильм».

В центре сюжета – история участкового полицейского из провинции Николая Семашко. Любознательность, принципиальность в работе и дух авантюризма помогают ему докопаться до сути любого дела. Однако в борьбе за справедливость он сам нередко оказывается под ударом...

В главной роли – Алексей Морозов. Также в сериале играют такие известные актеры, как Дмитрий Шевченко, Оскар Кучера, Александр Пашков, Николай Боклан, Александр Наумов, Владимир Горянский и другие.

Режиссер – Сергей Щербин.

За дело берется «Провинциал» / пресс-служба канала Интер

Николай Семашко – провинциальный участковый, трудолюбивый и сообразительный. После того, как он раскрывает резонансное преступление, его переводят на службу в город. Там новый следователь тоже хорошо себя зарекомендовал – природное чутье помогает ему распутывать сложные преступления.

Однако его карьерному росту рады не все. Его невеста Светлана, заручившись поддержкой влиятельного отца, придумывает всевозможные уловки для возвращения любимого в родное село. Новые коллеги тоже мечтают о скорейшем увольнении Николая, ведь его появление в отделе спутало их планы по продвижению по карьерной лестнице.

Принципиальный капитан Семашко также стал костью в горле у продажных чиновников – те любыми способами пытаются от него избавиться. В какой-то момент их игры заходят настолько далеко, что Николай оказывается не просто на грани увольнения, а фактически – на скамье подсудимых…

За дело берется «Провинциал»/ пресс-служба канала Интер

Главного героя сыграл Алексей Морозов. «Мой персонаж – Коля Семашко из деревни Сошняки, такой современный Максим Перепелица, как говорит о нем режиссер, – рассказывает актер. – Прочитав сценарий, я сразу же согласился на эту роль. Мне еще не приходилось играть подобных персонажей. Как правило, в кино я исполнял роли героев, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, героев с какими-то постоянными внутренними переживаниями. А Коля Семашко – очень позитивный и обаятельный молодой человек с невероятной энергетикой. При этом он очень разноплановый.

Нельзя сказать, что он исключительно лучезарный человек, не ведающий печали. У него тоже бывают какие-то минуты отчаяния и переживаний... Однако все это преломляется через его внутренний свет и легкость. Он даже трудности преодолевает как-то по-особенному: будто не идет, а порхает по жизни. А еще Николай – настоящий маньяк труда, всего себя отдает работе следователя.

Думаю, сериал «Провинциал» заинтересует довольно широкую аудиторию: в нем есть и романтическая линия, и детективная – с массой трюковых сцен».

За дело берется «Провинциал»/ пресс-служба канала Интер

В каждой серии «Провинциала» расследуется новая детективная история, поэтому в кадре будет много экшена: драки, погони, взрывы, пожары, стрельба. Многие трюки актеры выполняли самостоятельно. «У меня, безусловно, есть спортивная подготовка, – говорит Алексей Морозов. – Я серьезно занимался акробатикой и во время учебы в театральном, и уже когда работал в театре. Но так много, как в «Провинциале», никогда не дрался, не стрелял, не бегал и не кувыркался».

За дело берется «Провинциал» / пресс-служба канала Интер

С какими еще трудностями придется столкнуться провинциальному детективу Семашко на новой должности в городе? Сможет ли он в одиночку противостоять и преступникам, и всем тем, кто мечтает избавиться от нового – принципиального и неподкупного следователя?

Смотрите сериал «Провинциал» на телеканале «Интер» – с 17 января с понедельника по четверг в 21:00, сразу по две серии.

За дело берется «Провинциал»/ пресс-служба канала Интер


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.