Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Новый старт "Голоса країни"

Источник: vesti.ua

Что стало с прежними победителями "Голоса країни" – свадьбы и скандалы. Накануне нового сезона шоу Vesti.ua вспомнили о всех его победителях.

Уже на следующей неделе, 23 января, стартует новый сезон "Голоса країни". В шоу обновился состав звездных тренеров, а на кастинг участников пришли сотни желающих. Многие из них явно надеются на победу и дальнейшую карьеру в шоу-бизнесе. Однако предыдущие сезоны показали, что звездами становятся не победители. 

Из одиннадцати участников, занявших первое место, на слуху сейчас лишь прошлогодний триумфатор Сергей Лазановский, который подал заявку на нацотбор "Евровидения", да Роман Сасанчин, победивший в 2020 году, а в 2021-м – женился, и только благодаря этому смог напомнить о себе. 

Vesti.ua решили вспомнить всех победителей шоу и выяснить, чем они сейчас занимаются.

Иван Ганзера

Те, кто пристально следит за "Голосом країни", могут помнить победителя первого сезона Ивана Ганзеру – он оказался единственным из триумфаторов шоу, у кого более-менее сложилась дальнейшая карьера в шоу-бизнесе. Хотя пандемия подкосила его планы: в 2020 году ему пришлось распустить группу и открыть магазин джинсов. Но он продолжает выступать сольно и записывать песни. Правда, выходят они у него недостаточно хитовые. Осенью прошлого года Иван пожаловался у себя в Facebook, что музыкальные редакторы не берут его песни в ротацию и даже ни слова не отвечают на его письма. В середине декабря прошлого года у него с Борисом Севастьяновым вышла песня "На Різдво" и красивый клип в жанре песочной анимации. Однако клип вообще не зашел массовому слушателю, набрав всего 1,8 тысяч просмотров в YouTube. 

 

Павел Табаков

Победитель второго сезона после победы в шоу продолжил сочинять песни и давать концерты. Однако полноценная сольная карьера как исполнителя авторских песен особо не заладилась. Однако это не стало поводом вообще оставить профессию. Сейчас Павел известен как кавер-исполнитель. В частности, в эти праздники он успешно провел тур по Украине "Рождественская ночь", в котором исполнял народные колядки в своей оригинальной обработке.

Кроме этого, во Львове Павел открыл творческую школу, в которой готовят артистов для музыкального театра. Вместе со своими учениками Табаков придумал и поставил мюзикл "Фабрика Санты", с которым гастролировал в новогодние праздники.

 

Анна Ходоровская

Победительница третьего сезона работает сейчас певицей в одном из киевских ночных клубов, и исполняет хиты других исполнителей. Однако это не приносит практически никакой популярности. Неслучайно в прошлом году она пришла на шоу "Поют все!" и честно призналась, что пошла на него для того, чтобы напомнить о себе. А парадокс ситуации заключался в том, что исполняла она песню певицы TAYANNA, которая в четвертом сезоне даже не прошла слепые прослушивания. Но на этом парадоксы не закончились. Анна привыкла побеждать и считала, что, будучи триумфатором "Голоса країни", она без проблем выступит и в новом шоу. Однако в тот день она набрала меньше всех баллов и не прошла дальше.

 

Игорь Грохоцкий

В 2014 году Игоря к победе привел Святослав Вакарчук, и на этом их сотрудничество не закончилось. Грохоцкий попал в продюсерский центр Святослава вместе с Христиной Соловий. Однако за год действия контракта он так и не совершил качественный прыжок в своем творчестве. Правда, продолжил участвовать в вокальных и музыкальных шоу и конкурсах. Вот только большей известности, чем "Голос країни" ему пока ничего не принесло – ни выпущенные альбомы, ни другие талант-шоу. Певец работает в жанре инди-поп, и в 2017 году у него появился все же один хит "Будь зі мною", благодаря которому на его клубные концерты люди все-таки приходят. В этом году Игорь Грохоцкий подал заявку на участие в Национальном отборе на "Евровидение", и уже на следующей неделе узнаем, удалось ли ему пройти в конкурс. 

 

Антон Копытин

Благодаря этому шоу, Антон из обычного разнорабочего превратился в певца. После победы в конкурсе его пригласили в украинскую постановку мюзикла "Notre-dam de Pari". Кроме этого, он поет в шоу "Танцы со звездами". Антон смог зацепиться в Киеве благодаря Тине Кароль, поскольку певица подарила ему в честь победу квартиру в столице.

 

Виталина Мусиенко

К победе в "Голосе країни" девушку привел Святослав Вакарчук. После окончания шоу они продолжали поддерживать творческий контакт, и в прошлом году Виталина появилась в качестве бэк-вокалистки в проекте Вакарчука "Оранжерея", с которым они гастролировали по всей Украине. Однако потом стало известно, что Святослав развелся со своей женой Лялей Фонаревой, и до тех пор, пока не стало известно имя новой его избранницы, многие считали, что разлучницей была Виталина. 

 

Александр Клименко

Победа протоиерея в талант-шоу вызвала много негативных отзывов. Дескать, ему эта победа не нужна была, лучше бы дал возможность победить тому, кому это нужнее. Напомним, что он победил в финале Ингрет Костенко. Александр Клименко продолжает служить в церкви и изредка записывает поздравительные светские и церковные песни. А в прошлом году церковный телеканал снял клип с его участием ко Дню независимости.

 

Алена Луценко

Певицу к победе привел Сергей Бабкин. После шоу она вернулась в Белую церковь, где занялась преподаванием вокала детям. Также она выступает на праздниках, однако карьера поп-звезды пока не сложилась. Выпустила несколько песен, часть из которых для нее написали специально, но они так и не стали хитами. 

 

Оксана Муха

На шоу она пришла, будучи уже известной певицей, но в большей степени на Западной Украине. Ее жанр – это украинские этнические песни. Но чаще Оксана выступает не в Украине, а за границей перед диаспорой. Многие ее концерты носят благотворительный характер, вырученные за них средства переводятся на помощь украинским солдатам. Кроме этого, Оксана регулярно выступала на фронте.

 

Роман Сасанчин

Певец дважды побеждал в "Голосе країни". Вначале в 2015 году, в детском конкурсе, а потом в 2020-м – уже как взрослый. Оба раза к победе его приводила Тина Кароль. Однако после этих побед дальнейшего развития его как артиста совсем не видно. Пока он только в центре внимания светских новостей. В прошлом году, в возрасте 19 лет, он женился, а совсем недавно у него родилась дочь. Кроме этого, Роман регулярно принимает участие в сборе денег на операции разным людям. 

 

Сергей Лазановский

После победы в шоу Сергей ушел из Ивано-Франковского театра, где работал актером. Но театральные подмостки он покинул ради большой сцены. Как сольный певец он еще не успел раскрутиться, однако подал заявку на нацотбор на "Евровидение" в этом году. До этого он был участником дуэта Big Lazer, в котором с певицей Дианой Бигун писал и исполнял стебные песни. Некоторые из них даже становились хитами районного масштаба. Однако сейчас Сергей планирует построить сольную карьеру.

 

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.