Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

От дикарей до отношений за деньги: новые шоу на украинском ТВ

Источник: vesti.ua

В 2022 году украинцев ждут новые интересные шоу, которые покажут на ТВ.

Начался новый телесезон – украинские телеканалы представят не только продолжение популярных шоу и сериалов, но и совершенно новые, свежие проекты. Мы отобрали самые интересные премьеры, которые покажут на ТВ в 2022 году.

Телеканал "1+1"

"Последний герой"

Это реалити-шоу, в котором звезды и обычные люди окажутся в "диких" и безлюдных местах, где должны выжить, несмотря ни на что: необычные условия, отсутствие комфорта и даже жестокая конкуренция и агрессия со стороны соперников… Но это прекрасная возможность почувствовать силу духа и проявить неожиданные умения, черты характера. А для зрителей – это невероятное увлекательное шоу! Помните "Форт Боярд"? 😉

18 участников, которые никогда не встретились бы в реальной жизни, будут соревноваться в одинаковых условиях и при равных возможностях – станут жить на безлюдном тропическом острове, где у них с собой лишь небольшое количество вещей, жажда победы, мотивация и смекалка. А главное – ни одна секунда их приключений не останется без внимания камер. Какими мы увидим знаменитостей, как они проявят себя без обычного статуса и атрибутов звездной жизни? Смогут ли обычные участники завоевать авторитет и одержать победу и немалый денежный приз?

Факт. "Последний герой" – адаптация всемирно известного формата Survivor, впервые представленного в 1997 году, и с тех пор его адаптации были реализованы в 50 странах. Проект отмечен престижными наградами.

Телеканал "Украина"

"Игры талантов"

Азартная игра, где две команды телезрителей будут угадывать скрытые таланты 12 незнакомцев, руководствуясь личными впечатлениями, логикой и интуицией. Премьера уже в феврале! Победители получат 150 тысяч гривен. А ведущим шоу будет мегапопулярный Дидзьо. "Стать ведущим "Игры талантов" – это новый опыт для меня. Я сам себе бросил вызов!" – признается певец.

Участники нового проекта – как обычные украинцы, так и звезды шоу-бизнеса, которым будут помогать знаменитости. Игра проходит в три раунда. За правильно угаданный талант команда получает денежный приз, сумма которого растет с каждым раундом. Команда, чье "шестое чувство" или трезвый расчет окажутся сильнее, становится победителем.

Факт. "Игры талантов" созданы по популярному мировому формату The Game Of Talents. Впервые он вышел в 2019 году, а уже два года спустя локальные версии шоу увидели зрители в США и многих странах Европы.

Телеканал "Новый"

"На ножах"

В реалити-шоу команда профессионалов-поваров во главе с Алексом Якутовым (ресторатор и ведущий "Адской кухни") будет спасать украинские рестораны, оказавшиеся на грани краха или банкротства, и поможет им превратиться из убыточных заведений в успешный бизнес. В первом сезоне такой супершанс получили девять ресторанов.

Алекс Якутов с коллегами будут проводить в заведении несколько дней. За это время они проанализируют работу кухни и зала, обнаружат все проколы и помогут устранить их. Адский Шеф видит персонал насквозь! Например, улыбающийся руководитель может оказаться тираном, который морально уничтожает команду. А шеф-повар – таким "профи", что ему будет страшно доверить приготовление обычной яичницы. "Когда в команде непонимание и ссоры, когда ни владелец, ни персонал не "чувствуют" гостя, эти гости во второй раз туда не вернутся. Я верю, что любыми профессиональными навыками можно овладеть", – уверен Якутов.

Факт. У проверенных заведений будет шанс стать успешным только при условии: владельцы должны признать свои ошибки и начать все с чистого листа.

"Пара на миллион"

Найти любовь и получить миллион гривен – неплохая перспектива! 12 пар очень разных ребят должны построить отношения, а также пройти непростые испытания, чтобы заработать миллион. А помогут ведущие Леся Никитюк и Роман Мищеряков.

По правилам игры, в проекте встретятся молодые люди из двух разных миров. Активные, уверенные в себе и раскрепощенные девушки, все знающие о мире Instagram, моде и ивентах. И их полные противоположности – сдержанные юноши, все время посвящающие работе, просмотру научных роликов на YouTube и чтению книг. Два месяца они будут жить вместе. Юноши будут помогать девушкам быстро принимать решения в сложных ситуациях, учить их контролировать эмоции. А девушки будут помогать ребятам социально адаптироваться и становиться более раскрепощенными.

"Пара на миллион" – пошаговая инструкция для всех, кто хочет строить отношения", – делится Леся Никитюк.

Факт. Чтобы найти лучших претендентов на миллион, команда потратила полгода! Особенно сложно было разыскать юношей, ведь большинство не присутствует в соцсетях и не смотрит ТВ.

"Ревизоры на пороге"

Помните популярный проект "Ревизор", выходивший на "Новом канале" 9 лет подряд? Теперь его создатели Виктория Бурдукова и Анна Жижа запускают социальное реалити "Ревизоры на пороге", которому, уверяют, нет аналогов на украинском ТВ. Ведущей программы станет Анна Жижа.

По правилам, три пары отельеров будут поочередно гостить друг у друга и оценивать уровень сервиса. Будут обсуждать, что такое гостевой этикет, дресс-код и качественное обслуживание. В конце каждого выпуска участники выберут заведение, в котором им было наиболее комфортно, подкрепляя свое решение денежной суммой по своему усмотрению. Победит тот, в чьем кармане соберется больше денег!

"Казалось бы, внутреннему туризму сейчас легче развиваться. Но это не так. Отели пока не работают, а выживают. Мы хотим показать их украинцам", – рассказывает Анна Жижа.

Факт. В "Ревизорах…" также есть элементы тревел-шоу: команда покажет путешествия по Украине под другим углом. Удивительные места, неожиданные развлечения и, конечно, разнообразные отели.

Телеканал "СТБ"

"Танцы World of Dance"

Весной 2022 года на СТБ возвращаются "Танцы" в новом формате – это будет адаптация известнейшего мирового проекта World of Dance, на сцену которого стремятся попасть лучшие танцовщики и танцовщицы. Напомним, в 2008-2016 годах на СТБ выходил популярный проект "Танцуют все!", подаривший шоу-бизу многих звезд.

Новые "Танцы" будут более технологичны по уровню производства, обещают продюсеры. Благодаря круглой сцене каждое выступление зрители и судьи смогут рассмотреть в деталях со всех сторон и оценить его технические и художественные преимущества. Этот формат не ограничивает участников по возрасту 18+ или количеству, как было раньше. Теперь соревноваться можно сольно, дуэтами, трио и большими командами. Это будет настоящая танцевальная бомба!

Факт. World of Dance – это самый большой конкурс в истории мировых танцев, известный в 25 странах. Телевизионную версию World of Dance успешно производят в Америке, Польше, Филиппинах и Таиланде.

"Счастливы за 7 дней"

Это проект собственной разработки СТБ — шоу о трансформации и принятии себя настоящим, чего не хватает многим из нас. Будет трое ведущих: известная телеведущая Надежда Матвеева; фитнес-тренер Марина Боржемская; практикующий психолог Андрей Жельветро. Над проектом работает команда, ранее создававшая реалити "Взвешенные и счастливые", "Я стыжусь своего тела" и т. д.

Еженедельно эксперты будут работать с одной из героинь – ими станут обычные украинские женщины. Ведущие помогут участницам изменить отношение к себе, чтобы через семь дней в зеркале они увидели ту, которой всегда мечтали стать. А главное – сохранить этот результат надолго.

Факт. Помимо советов о том, как справляться с психологическими трудностями, героини будут получать доступные и понятные уроки макияжа, лайфхаки по подбору стильного гардероба, советы по тренировкам и питанию... Все это будет полезно не только героиням проекта, но и телезрителям.

"Мой секрет"

Популярная телеведущая Маша Ефросинина с провокационным проектом "Мой секрет" – теперь на СТБ. И 7 января уже выйдет первая серия. В откровенных разговорах со звездами украинского кино, музыки, шоу-бизнеса Маша будет узнавать их самые сокровенные факты из биографии и провоцировать шокирующие признания. "Я счастлива, что наши украинские звезды стремятся быть искренними, настоящими и говорить без цензуры, – рассказывает Ефросинина. – Некоторые признания я ждала много лет. А были и такие, что даже меня шокировали. Во всяком случае, зрители услышат реальные и честные истории людей, вокруг которых долгое время создавался образ безупречности и отредактированности".

Среди гостей – целый ряд известных личностей: Евгений Кот, Олег Скрипка, Руслана Лыжичко, Слава Каминская, Камалия, Tayanna, Тарас Цымбалюк…

Факт. Спецвыпуск "Мой секрет" с Машей Ефросининой вышел в эфир СТБ в апреле 2021 года, его героиней была Ирина Билык. Выпуск стал столь рейтинговым, что проект решили показывать на постоянной основе.

Телеканал "ТЕТ"

"Рассмеши комика"

Популярное юмористическое шоу, ранее выходившее на "Интере" и "1+1", теперь будет демонстрироваться на ТЕТ! Снят новый сезон, где талантливые юмористы пытаются вызвать смех у известных комиков Евгения Кошевого и Юрия Ткача в нескольких раундах, чтобы выиграть приз в 50 тысяч гривен.

Участники шутят и выступают в разных жанрах: стендап, пародия, сатира, музыкальный юмор, импровизация. За пультом – Владимир Дантес, который не пропустит ни одной улыбки ведущих. На съемку нового "Рассмеши комика" на "ТЕТ" съехались не только участники со всей Украины, но и юмористы из Казахстана, Польши, Австрии, Нидерландов, Молдовы, Чехии и Республики Беларусь.

Факт. Рассмеши комика открыл зрителям таких юмористов, как Иван Люленов, Татьяна Песик, Виктор Гевко, Ирина Сопонару, Александр Теренчук, Дмитрий Голубев, Леся Никитюк, Олег Шевчук, Настя Дерская и многие другие.

"Свидание без фильтров"

Первое свидание – всегда смущенно, не всегда удачно, а иногда удивительно. А вот неудобное свидание других – это весело и трешево. В новом реалити мы будем смотреть на чужие попытки найти вторую половину под комментарии экспертов: Дарьи Астафьевой, Алексея Дурнева, Александра Эллерта, Андрея Рыбака, Анастасии Дерской и Валерии Мандзюк.

По правилам проекта, на настоящее свидание вслепую отправляются девушка и парень, а группа экспертов станет наблюдать за каждым их шагом. Они будут комментироваться все, что происходит, а особенно неудобные и трогательные моменты свидания.

Факт. Новое шоу – это не только юмор, но и шанс встретить вторую половинку. На кастинг принимались заявки тысяч одиноких украинцев, отчаявшихся встретить любовь.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.