Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Рождественская премьера мюзикла "Новая Снежная Королева"

Источник: vesti.ua

Во Дворце «Украина» с размахом прошла рождественская премьера мюзикла "Новая Снежная Королева" с Олей Поляковой в главной роли. Первые дни шоу прошли с аншлагами.

Мюзикл подобного "бродвейского" формата проходит в Украине впервые: его появление переворачивает страницу новогодних "солянок", поставленных на скорую руку.

Автором и продюсером выступил Сергей Перман, режиссер и хореограф Александр Лещенко, музыку написал композитор Дмитрий Саратский, тексты всех песен – украинская певица Анна Завальская.

Кроме Оли Поляковой, зритель сможет оценить Диму Коляденко в образе бабушки Герды, Михаила Соколовского в роли Кая, а также игру Владимира Горянского, перевоплотившегося в Санту в этом лихо закрученном новом прочтении легендарной сказки Ганса Христиана Андерсена. 

В мюзикле задействованы 10 цирковых артистов со спецномерами, 30 танцовщиков, среди которых – днепровский коллектив Light Balance, победители "America's Got Talent"-2017. 

Действие шоу проходит на трехъярусном высокотехнологичном (с экранами, пандусами, лабиринтами) ледяном айсберге, заполнившем всю огромную сцену Дворца "Украина". Для участников было придумано более 50 костюмов, среди которых главный фурор произвело сногсшибательное платье Новой Снежной Королевы – Оли Поляковой. 

Наряд был разработан MÜ production. Он состоит из 4 единиц: корона, кейп, плащ и платье.

Кейп – с инкрустированным верхом, сосульками, выступающими из плеч. Были использованы ткани с жемчужным отливом и плиссированными элементами, благородный тяжелый атлас в сочетании с эффектным сложным кроем, а довершает образ роскошный шлейф. 

Полупрозрачное платье Поляковой полностью покрыто снежными узорами и "инеем" с ниспадающими красивыми рукавами. Все основы для платья создавались вручную, вышивались бисером, камнями и другими декоративными элементами. На голове снежной королевы по традиции возвышается остроугольная обледеневшая серебряно-голубая корона, усыпанная камнями и льдинками. 

Первые дни шоу состоялись с полными аншлагами: на сегодняшний день уже продано более 40 000 билетов, а премьерные показы новогоднего мюзикла на сцене Дворца «Украина» продлятся до 4 января 2022 года.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.