Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

В Риме умерла звезда итальянской эстрады Рафаэлла Карра

Источник: https://strana.ua

В Риме после продолжительной болезни умерла популярная певица, актриса и телеведущая Рафаэлла Карра. Ей было 78 лет.

Об этом сообщает итальянская газета Corriere della Sera.

По словам хореографа и бывшего спутника звезды сцены Серджо Япино, Карра просила кремировать ее в простом деревянном гробу и похоронить в недорогой урне. Япино добавил, что болезнь причинила телесные страдания Рафаэлле, но не назвал ее недуг. Также он сказал, что у певицы не было своих детей, но она оказывала поддержку несовершеннолетним из стран третьего мира.

Рафаэлла начала свою карьеру в шоу-бизнесе в 9 лет. Расцвет ее популярности пришелся на 1970-1980-е годы. Наибольшую известность она приобрела с песнями "A far l`amore comincia tu" ("Сделай первый шаг, чтобы заняться любовью"), которая вошла в хит-парады многих стран, и Tanti Auguri ("С наилучшими пожеланиями").

 

Советские телезрители познакомились с творчеством певицы благодаря записи музыкальной передачи "Millemilioni" ("Тысяча миллионов"). Каждая из ее пяти частей записывалась в одной из мировых столиц, в том числе в Москве.

В 2013-2016 годах в качестве наставницы Карра участвовала в итальянском аналоге музыкального шоу "Голос", а также была ведущей конкурса "Евровидение" в Италии.

Она писала детские книги, выпустила десятки музыкальных альбомов. В Италии Карра считалась одной из самых популярных теледив. Несмотря на огромный успех, ей всегда удавалось избегать мирской суеты и сплетен.

 

 

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.