Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Лучшие выступления Украины на "Евровидении"

Источник: vesti.ua

Уже меньше месяца осталось до "Евровидения", а карантин продолжает вносить коррективы в формат этого конкурса. Уже точно известно, что австралийская участница не приедет на конкурс в Роттердам, но ее номер все равно примет участие. Он был отснят заранее и будет вмонтировал в общий концерт. С этого года правила это позволяют.

Сможет ли поехать на конкурс украинская группа Go_A, покажет время. В любом случае, резервный номер уже снят и отправлен организаторам конкурса. 

"Производство номера "под ключ" включает в себя оплату постановки, костюмов, гонорары всех специалистов, производство реквизита, графику, свет. А резервное видео – это новая и большая статья расходов, потребность в которой возникла в этом году из-за пандемии. Это очень большая ответственность, и нам было важно, чтобы резервное видео было таким же крутым и ярким, как и тот номер, который наша страна готовится показать на большой сцене "Евровидения"Идея и постановка номера – Константина Томильченко и Александра Братковского. Костюмы создал Дмитрий Курята", – рассказала руководитель Национального отбора на "Евровидение" Наталья Франчук.

Пока наши участники в рейтинге букмекеров занимают 17-е место. Это значит, что в финальную часть мы проходим, а вот там дела пока плохи. Если наши артисты не попадут в первую десятку, то это выступление можно будет считать слабым, поскольку наши артисты и продюсеры уже приучили зрителей к тому, что Украина на "Евровидении" всегда в числе фаворитов. Мы уже дважды побеждали на этом конкурсе, дважды занимали второе место и один раз – третье. Хотя были и полнейшие провалы и оба раза – дома, когда группа "Гринджолы" в 2005 г. заняла 19-е место, а в 2017 г. O.Torvald – 24-е.

Предлагаем вам вспомнить самые успешные выступления наших участников.

ТОП-10 номеров украинских артистов на "Евровидении"

2004 год, победитель Украина, Руслана - Wild Dances

 

2006 год, 7 место, Тина Кароль - Show Me Your Love

 

2007 год, 2 место, Верка Сердючка - Dancing Lasha Tumbai

 

2008 год, 2 место, Ани Лорак - Shady Lady

 

2009 год, 12 место, Светлана Лобода - Be My Valentine! (Anti-Crisis Girl). Песня эффектная только с точки зрения постановки, а текст так себе, ни о чем.

 

2010 год, 10 место, Alyosha - Sweet People - самая нудная песня, которую представляла Украина на конкурсе, поэтому даже приводить ее здесь не хочется.

2011 год, 4 место, Мика Ньютон - Angel

 

В 2012 году Украину представляла на конкурсе Гайтана, заняла 13 место. Песня нудная, ничего общего с тем репертуаром, что она обычно исполняет. Потому и результат такой низкий

2013 год, 3 место, Злата Огневич - Gravity

 

2014 год, 6 место, Мария Яремчук - Tick-Tock. Песня откровенно слабая по тексту, только на ритме и выезжает.

 

В 2015 году Украина не участвовала в конкурсе.

2016 год, победитель Украина, Джамала - 1944

 

2018 год, 17 место, MÉLOVIN.

2019 год, победительница нацотбора Марув отказалась ехать на "Евровидение" из кабальных условий, выставленных ей от украинских организаторов.

2020 год - из-за коронавируса конкурс был перенесен на 2021 год.

 

По материалам Вести и Википедии


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.